Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2014
1476

Готовимся к зиме

Подготовка к отопительному сезону в разгаре. Коммунальщики докладывают: сети готовы почти на 40%. В течение лета обещают заменить теплосети на самых проблемных участках в Иванове. Что на что меняют? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Готовь телегу зимой, а трубы к отопительному сезону - летом. Минувшая зима показала, что дежурным аварийным ремонтом на некоторых магистралях не обойтись - нужны радикальные меры. Масштабные работы сейчас ведутся возле областной больницы на улице Любимова. Там меняют большой участок теплотрассы, срок службы которого уже исчерпан.

Игорь Русаков, главный инженер ивановского филиала ТГК-6: «Трубы отслужили свой срок - более 25 лет. Ряд дефектов был за предыдущие годы, поэтому не самое плохое состояние труб. Но решили провести замену данной трубы полностью в объеме где-то около километра».

Трубы укладывают по уже известной в Иванове технологии - с использованием пенополиуретановой изоляции. Она хорошо держит тепло, а специальные датчики контроля влаги помогают предупредить раннее старение и выход труб из строя.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «В последнее время проводится комплексная работа по их замене. Мы планируем к началу отопительного сезона завершить основные ремонтные работы. Нам предстоит заменить порядка 10 километров тепловых сетей, 33 километра сетей промыть. Поэтому работа предстоит большая».

Трубы везде будут уложены новые, с применением современных технологий. Тепло они держат так же, как и старые, говорят специалисты. Но в земле могут пролежать гораздо дольше.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама