Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2014
1882

ОМОН против ДПС

Палатка с сюрпризом, канатная тропинка, двухметровые барьеры. Полицейские сегодня соревновались на выносливость. Команды ОМОНа и ДПС встретились в лежневских лесах и выяснили, кто лучше подготовлен к нештатным ситуациям. С полосы препятствий - репортаж нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Быстрый старт. Впереди 10 препятствий. На каждом - по контролеру с секундомером. За нарушение правил - дополнительные минуты к общему счету команды. Самое сложное препятствие - натянутый над речкой канат. Никакой страховки, помогать товарищам можно только советом.

«Все отлично! И пошел потихонечку, ноги не отрывай. Ноги не отрывают, скользят ноги».

Перебраться на ту сторону - полдела. Нужно вернуться обратно. Но не с пустыми руками. На плечах команды - носилки с раненым. Глубина речки не больше метра, но уровень воды везде разный, легко угодить в яму. За падение - опять же штрафные секунды.

Еще одна сложность - течение быстрое, вода в этих местах прогреваться не успевает. Но как здесь говорят: это препятствие - не препятствие.

Александр Овчинников, боец ОМОНа: «Ничего сложного в принципе нет. Так, только по воде... Там вода прохладная, ноги забиваются быстро. А так, ничего сложного нет на самом деле».

После 15 метров под колючей проволокой - задымленная палатка. Видимость внутри практически равна нулю, так что выход найти некоторым проблематично. Кроме этого, посередине стоят два столбика, на которые важно не наткнуться.

Сергей Баканов, командир отделения ОМОН: «В силу нашей подготовки, я думаю, мы пробежали неплохо... Конечно, некоторые этапы доставили трудности. В принципе, в нашем подразделении нужно быть всегда готовыми к каким-то таким ситуациям».

Помимо полосы препятствий, силовикам предложили дуэль. То есть стрельбу по мишеням на вылет.

«Выходят на рубеж два человека. С собой - 5 патронов. Четыре мишени. Первые поражаются тарелки, поражаются так называемые поперы».

Стрелять приходится из непривычного оружия: до выхода на огневой рубеж трогать пистолет не разрешают.

«Как пистолет стреляет: пулька вылетает спереди, гильза сбоку».

«А-а! Спасибо, что проконсультировал».

По итогу соревнований самые подготовленные и выносливые участники получили кубки и дипломы. Болельщики и сослуживцы - праздничный полевой обед.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама