Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2014
1667

Для детей-сирот и соцработников

В этом году городские власти намерены отремонтировать более трех десятков муниципальных квартир. В основном это пустующие на данный момент помещения. В будущем по договору социального найма их будут предоставлять детям-сиротам и работникам социальной сферы. Сегодня глава администрации города Александр Кузьмичев проинспектировал ход ремонтных работ.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дом №5 в Ульяновском переулке областного центра. В квартире на первом этаже полным ходом идет ремонт. Жилье закреплено за детьми-сиротами, которые находятся на попечении бабушки с дедушкой. Опекуны обратились в городскую администрацию с просьбой подлатать пол. Покрытие было в плачевном состоянии. Приехала комиссия, посмотрела, и решила сделать ремонт всей квартиры. Сейчас одна из комнат уже практически готова. Так что квартирантам терпеть соседство с рабочими предстоит уже недолго.

Андрей Энтальцев, заместитель руководителя подрядной организации: «Проводим следующие виды работ: замена электро-газового оборудования, сантехнического оборудования; облицовка потолков гипсокартонными плитами; оклейка стен обоями. На данную квартиру выделено порядка 300 тысяч рублей».

Улица Маршала Жаворонкова. Еще одна муниципальная квартира. Пока нежилая, и с довольно жуткой историей. Бывший квартирант злоупотреблял спиртным. Вёл асоциальный образ жизни. Жилье запустил. Межкомнатные перекрытия и полы прогнили. Окна были выбиты. Соседи обратились к городским властям и в полицию с жалобой на антисанитарию и неприятный запах, доносящийся из квартиры. Помещение вскрыли и обнаружили полуразложившийся труп хозяина. Жильё решили привести в порядок. Здесь ремонт обошелся дороже: более 600 тысяч рублей. В эту квартиру планируют поселить детей-сирот. Для ремонта муниципального жилья в городе предусмотрена соответствующая программа. В порядок приводят в основном пустующие квартиры, которые будут предоставлены в качестве социального жилья.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Первоначально мы планировали 27 квартир. С учетом проведённых торгов у нас средств хватает на 35 квартир, которые в этом году будут отремонтированы. Это - квартиры муниципальные. Квартиры, которые занимают дети-сироты, дети, которые остались без попечения родителей, и работники социальной сферы нашего города».

Вот так выглядит одна из четырёх уже отремонтированных квартир. Она находится в доме на Красногвардейской улице. В настоящий момент ремонтные работы проводятся на 15 объектах. Еще по 8 квартирам готовится конкурсная документация.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама