Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2014
1676

Газовое хозяйство: большой юбилей

Газовому хозяйству губернии 60 лет. Сегодня работники отрасли отметили трудовой юбилей. О том, с какими достижениями пришли к знаменательной дате ивановские газовики, - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

История газового хозяйства региона началась в 1954-ом, когда была образована контора сжиженного газа. К началу 60-х построили специализированный цех для наполнения баллонов и хранения голубого топлива, и стали развивать автохозяйство. Первая подача газа произошла в многоквартирный дом на улице Громобоя в 55-ом. Город Иваново стал одним из первых газифицированных областных центров страны. За время существования службы многое поменялось. Сегодня ветераны отрасли с ностальгией вспоминают былые времена.

Роза Масленникова, мастер по приемке газового оборудования: «Во-первых, все сейчас на компьютере, раньше такого не было. Когда мы пришли, у нас пишущие машинки даже еще старые были».

Сейчас "Газпром газораспределение Иваново" занимается транспортировкой природного газа жителям области. Региональные власти отмечают высокий профессионализм газовиков и весомый вклад в газификацию региона.

Павел Коньков, врио губернатора: «Сегодня уровень газификации у нас около 74 процентов. Это не так много. Особенно пока низкая газификация села. Это 29-30 процентов. Поэтому предстоит многое сделать. Но последние годы все-таки газ шагает по области достаточно большими шагами. В этом большая заслуга и его структурных подразделений».

Сергей Мазалов, гендиректор ОАО "Газпром газораспределение Иваново": «И, как я называю, наша программа максимум: достичь 100 процентов уровня газификации. Естественно, эта программа перспективная, но для того, чтобы ее осуществить, у нас есть все: есть кадровый состав, потенциал, есть тех.обеспечение, есть опыт работы, есть желание работать».

Сегодня на предприятии работает 1740 человек. Лучшие из лучших работников отрасли были удостоены почетных грамот и благодарственных писем областной думы и правительства.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама