Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.07.2014
2029

Транзитная магистраль

Замена асфальта на проезжей части, обустройство остановок и подъездных карманов. Около 40 миллионов рублей предусмотрено на ремонт Минской улицы в Иванове. Как восстанавливают транзитную дорожную сеть на северо-западе города - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Ремонт проезжей части на улице Минской не делали более 10 лет. Обходились ямочным. Как говорят водители, дорога была разбита. По магистрали проходит в основном большегрузный транспорт. Улица - одна из транзитных и востребованных дорог города.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Эта улица для нас очень важна. Она сегодня фактически выполняет роль окружной дороги вокруг города Иваново. Конечно, интенсивность движения здесь очень большая, поэтому дано поручение организовать здесь современный пешеходный переход, с мигающим сигналом».

Недалеко от дороги находится 15-я общеобразовательная школа. Восстановлением пешеходных переходов здесь не ограничатся. Оборудуют остановки общественного транспорта и подъездные карманы. До этого они фактически располагались на проезжей части. Подрядчик использует современные технологии укладки асфальта. Обещает, что покрытие прослужит не менее 5 лет.

Алексей Цыгин, представитель ОАО "Дормостстрой": «Здесь предусмотрено двухслойное асфальтобетонное покрытие с выравнивающим слоем. Нижний слой - это пористый, щебеночный асфальтобетон, крупнозернистый. Верхний слой предусмотрен на гранитном щебне Б-1, с увеличенной прочностью».

В этой части города уже отремонтировали 8-ю Минеевскую улицу и Рабфаковскую. Здесь, на Минской, заменят около 3,5 километров асфальта, что позволит уже в этом году восстановить транзитную дорожную сеть на северо-западе Иванова.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама