Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.07.2014
1851

Пилигримы, зайцы и пиратский кипишь

Установить палатку, разжечь костер, поиграть в волейбол, попасть в цель. Молодежный туристический слет прошел в местечке Рогатино Куликовского сельского поселения. В соревнованиях участвовали 12 команд из всех уголков Ивановского района. Из палаточного лагеря - наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Открыло турслет торжественное шествие. Визитную карточку каждая команда готовила заранее. Репетировали долгими летними вечерами. Как говорят участники, взрослых людей собрать непросто, у всех дети, семьи. Но хорошее настроение оправдало потраченные усилия.

Наталья Гайдукова, капитан команды, Подвязновское сельское поселение: «Мы еще в том году, когда у нас закончился турслет, придумали название команды. Каждый из команды, кто ездит каждый год, придумывает что-то одно, и потом мы их объединили. Команду собирать на самом деле очень тяжело, собрать взрослых людей, которые работают».

Юмористические миниатюры, песни, танцы, театрализованные представления. Участники не стеснялись в воплощении фантазий: по бумажным ушам можно было узнать команду «Зайцев-мазайцев», по мешковатой ткани - «Пилигримов». Лучшей в конкурсе стала команда «Пиратский кипишь». Участники придумали костюм даже для питомца.

Готовились команды не только к выступлению. Конкурсантам предстояло пройти 7 этапов. Самый сложный - контрольно-туристический.

Евгений Смирнов, участник, Новоталицкое сельское поселение: «Это скалолазание, нужно по веревке залезть, наверху зафиксировать себя, пройти до другого конца и там спуститься. Это очень сложный этап, не все его проходят».

Такими несерьезными делами занимались вполне серьезные люди. Кроме поселений, своих представителей выдвинули администрация Ивановского района, учебные заведения и молодежный центр "Олимп".

Татьяна Тараканова, заместитель главы администрации Ивановского района по социальной политике: «Главное, чтобы команда была сформирована из людей, которые абсолютно здоровы (мы берем медицинскую справку), это 6 человек, здоровых, молодых ребят от 18 лет и старше. Команда формируется в сельском поселении инструктором по физической культуре и спорту. Они с ним тренируются, готовятся. Кто-то побеждает, кто-то нет».

Участники команд не только здоровые, волевые, умеющие выживать в лесу. Чтобы стать лучшими необходимо иметь и специальные навыки. Некоторые только начали их приобретать.

Карина Камбарова, участник, Чернореченское сельское поселение: «Я стреляю уже во второй раз. Первый раз стреляла в лагере, нас учили. Не очень хорошо стреляю. Ну, я просто хорошо автомат Калашникова разбираю, а стрелять я не очень умею, вот так вот».

Впервые проводили конкурс рыболовов. На Рогатинской плотине водятся караси и окуни. Но клюет плохо. Между тем, заправка для ухи уже готова. И не только заправка. Для конкурса поваров маринуют мясо, варят кашу и, конечно, пекут картошку. Итоги турслета подводили вечером. Лучшей стала команда Новоталицкого сельского поселения. Победители и призеры получили грамоты, а также туристический инвентарь для новых походов и соревнований.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама