Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.07.2014
1408

Рай для пациентов: уже - скоро

30 миллионов - на строительство новой поликлиники в Иванове. До конца года жители местечка Сортировка и Афанасово начнут получать медицинскую помощь в новом здании. Что уже сделано и какие работы завершат в ближайшее время, - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За строительством новой поликлиники для жителей местечка Сортировка городские власти следят внимательно. И не случайно: глава области дал поручение сократить сроки ввода в эксплуатацию на год. По словам подрядчика, это было не просто. Поликлиника является пристройкой к многоэтажному жилому дому. Изначально объекты планировали завершить одновременно.

Дмитрий Платонычев, директор МП по организации капстроительства, г. Иваново: «Сложности есть. Это были сложности с разделением поликлиники и жилого дома на две пусковые очереди. В первую очередь будем сдавать поликлинику. Силы все были брошены на то, чтобы выстроить».

Последний раз Александр Кузьмичев был здесь в апреле. С тех пор установили перекрытия, окна, провели сети электро-, водо-, газоснабжения. Завершили отделочные работы, уже начали монтаж сантехники.

Владимир Беляев, главный врач Ивановской городской клинической больницы № 4: «На сегодняшний день мы объявили тендер на 28 миллионов. Будет закуплено новое, современное оборудование: ультразвуковое, рентгеновское, для физиотерапии, оборудование для лор-кабинета, для стоматологического кабинета».

Пока пациентов поликлиники обслуживают в эндокринологическом отделении 4-й городской больницы. Там числятся около 15,5 тысяч жителей местечка Сортировка и Афанасово. В том числе и маломобильные категории граждан. Им попасть на прием к врачу в новом здании будет намного легче. Входы оборудуют пандусами, на верхние этажи будет ходить лифт.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Вы видите, что работы ведутся действительно интенсивно. Я думаю, что основные работы будут закончены к концу лета, и уже в этом году первых посетителей поликлиника обязательно примет».

Ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь. Один вопрос, однако, до сих пор остается открытым: дело в том, что медучреждение будет обслуживать только взрослых. Маленькие пациенты Сортировки по-прежнему будут ездить с родителями в 6-ю поликлинику.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама