Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.07.2014
1438

Инфраструктура: конкретные проблемы и решения

Достижения ивановского «Водоканала» и его подходы с высокой степенью вероятности будут учтены при разработке стратегии развития области. Руководители коммунальных, строительных и дорожных предприятий изложили свое видение перспектив инфраструктуры региона. По выражению Павла Конькова, это будут своего рода мазки на общем полотне. С подробностями - наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мазки резкие, поэтому крупные и густые. Но - минимум воды, хотя дело происходит в «Водоканале». Предлагаются практически готовые решения. Никто не обращается ко временам, когда земля была огненным шаром.

Нет на встрече с руководителями, что называется, от сохи, и гипотетических заявлений. Если бы да кабы в хозяйственных делах в зачет не идут. В пример ставится «Водоканал», который свою кашу варил практически из топора - за счет тарифов, инвестиций и научной организации труда, будет теперь делиться опытом. А для ускорения и прочей перестройки предполагается создать региональное объединение таких ресурсоснабжателей.

Олег Тихонов, генеральный директор ОАО "Водоканал": «Деньги были инвестированы в первую очередь в энергосберегающие технологии, в организацию рабочих мест, в повышение производительности труда. Поэтому тем опытом, который сегодня есть в "Водоканале", мы готовы поделиться с водоснабжающими организациями по Ивановской области, по Ивановскому району».

Дорожный вопрос также изучался исключительно в практическом разрезе. Пресловутый Восточный обход признан вещью полезной но долгоиграющей в силу финансовых обстоятельств. Региону такая игрушка не по силам, а федерация обещала, но «жениться» не торопится. Сейчас внимание будет переброшено на Западный обход - по землям областного центра. Там денег нужно на порядок меньше.

Павел Коньков, врио губернатора: «Федеральный бюджет очень скупо выделяет деньги на Восточный обход, а проблема существует уже сегодня. Поэтому Западный обход я рассматриваю на сегодня как паллиативное решение, которое относительно недорого и которое предназначено на какой-то промежуток времени, пока не завершится проблема Восточного обхода. Таким образом, мы решим ряд проблем города».

В обсуждении капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья тоже звучала конкретика. Павел Коньков намерен усилить состав правления регионального оператора по капитальному ремонту общественниками, так как у других общественников нынешний состав вызывает вопросы. Кроме того, практикующие коммунальщики предложили главе региона взять под личный контроль выполнение этих капитальных работ. Павла Конькова прямое общение с людьми устроило. Видимо, в отчетах подчиненных кроется не только похвальное стремление доложить правду и ничего кроме.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама