Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.07.2014
1312

Дворники на колесах: показательные выступления

В уборке областного центра будут задействованы 4 новых автомобиля. Приобретение городские власти отметили презентацией. Технику выставили на всеобщее обозрение на площади Пушкина. Впрочем, только этим не ограничились. Возможности машин продемонстрировали в действии. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядит одна из новоприобретенных машин. Название у неё довольно милое - «Чистик». Заезд, конечно, показательный. В рамках презентации. Чтобы показать возможности техники. Но именно так она и будет работать на ивановских тротуарах, когда вступит в строй. Кстати, СМП приобрело еще и зимний вариант этой машины. Вот он. Этот агрегат будет очищать пешеходные дорожки от снега и посыпать их песком. Такие автомобили специализированное предприятие приобрело впервые, но зато по собственному техзаданию.

Алексей Панков, директор СМП по санитарной уборке города: «Подобные варианты, скажем так, в худшем инженерном решении мы видели в других городах. И в этот раз мы заказали машины по нашим желаниям, по нашим просьбам. И завод изготовитель нам такие машины сделал».

А этот автомобиль представляет из себя огромный дорожный пылесос. Чтобы продемонстрировать его возможности, на проезжей части специально насыпали густую дорожку из песка. Большой плюс такой машины в том, что она не разметает пыль, как обычная щетка, а всасывает её в огромный бункер. В итоге на дорогах меньше грязи. Кстати, на вооружении СМП уже стоят такие пылесосы, и они довольно хорошо себя зарекомендовали. Поэтому было принято решение купить еще один. Всего город приобрел 4 единицы техники. В этом числе еще и комбинированная дорожная машина.

Владимир Репин, и.о. 1-го зам. главы администрации г. Иваново: «Техника дорогостоящая. Техника хорошая. Затрачено порядка 12,5 миллионов на всю технику, которую можно посмотреть во время демонстрации. Но это, безусловно, себя окупит и эффективно скажется на уборке городской территории как в зимний период, так и в летний».

Техника, предназначенная для летнего периода, заступит на дежурство в самое ближайшее время. Зимние автомобили останутся ждать первого снега.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама