Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.07.2014
1602

Их не видно, но безопасность обеспечена

Глава региона Павел Коньков дал положительную оценку качеству работы полицейских. Итоги полугода подвели на расширенной коллегии УМВД. Какие приоритеты в борьбе с криминалом расставляют правоохранители? Подробнее - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обеспечивать безопасность граждан, укреплять кадровый потенциал, начиная с низового звена. Цели и задачи полиции остаются неизменными, меняются лишь цифры, то есть показатели работы. В начале отчетного доклада руководитель областного УМВД Александр Никитин отметил, что в течение шести лет в регионе сохраняется тенденция снижения числа зарегистрированных преступлений. Сотрудники полиции открыты для граждан и активно информируют общество о преступлениях, сотрудничая со средствами массовой информации. В каждом районе приняты программы профилактики правонарушений, на реализацию которых зарезервировано около 9 миллионов рублей.

Александр Никитин, начальник областного УМВД: «Говоря о борьбе с преступлениями в целом, должен отметить, что ситуация улучшается. Сократилось число убийств более чем на 30 процентов. То же - по причинению тяжкого вреда здоровью. В настоящее время Ивановская область входит в десятку регионов с наибольшим снижением числа погибших от преступлений».

Однако за полгода выросло число преступлений против сексуальной неприкосновенности граждан, то бишь изнасилований. Спикер областной думы Виктор Смирнов, кстати, отметил: именно об этих преступлениях в рамках дозволенного силовики должны информировать граждан наравне с прочими тяжкими преступлениями.

Виктор Смирнов, председатель областной думы: «Самое главное, также последовательно, как вы информируете общество о раскрываемости опасных преступлений, связанных с убийством, с покушением на жизнь человека, граждан необходимо информировать и по расследованию преступлений против сексуальной неприкосновенности».

Положительные сдвиги есть, отметил начальник областного УМВД, но это не повод расслабляться, поскольку достаточно большое количество преступлений остаются нераскрытыми. Павел Коньков подчеркнул: именно благодаря качеству работы полицейских ситуация в регионе остается стабильной. Особенно похвалил организацию охраны общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в области. Отметил и профессиональные действия во время участившихся визитов высоких гостей.

Павел Коньков, врио губернатора: «Мы с вами встретили президента РФ Владимира Владимировича Путина в мае этого года. И, не знаю, как по вашей линии, но мнение протокола, администрации Президента: в Ивановской области в этом плане не возникло никаких вопросов. Вы в этой части стали работать профессионально, Вас не видно, но безопасность обеспечена».

Павел Коньков выразил надежду на то, что сотрудники полиции не только повысят раскрываемость, но и культуру общения с гражданами.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама