Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2014
1600

В программе цирка - капремонт!

То, чего так долго ждали артисты цирка и внецирковые ивановцы, свершилось. На главном манеже областного центра в выходные состоялось последнее перед началом капитального ремонта представление. В ближайшее время ожидается начало самих работ. О ремонтных планах руководства - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

У Николая Наумова редкая специальность, в справочниках для поступающих в ВУЗы не значится. Цирковой кризис-менеджер. Выводил из состояния разрухи уже четыре аналогичных здания. Хотя в официальном дипломе слова вполне понятные. До административной стези топтал опилки на манеже в должностях униформиста и коверного. И сейчас порой встряхивает стариной и цветными буклями.

Николай Наумов, директор Ивановского цирка: «У Гии Ерадзе такая программа была, работала. Заболели коверные, мне, директору, пришлось работать коверным. 20 представлений пришлось отработать директором и коверным».

Большинству ивановцев не нужно объяснять, для чего необходимо ремонтировать старое здание. Без ремонта с момента постройки в начале 80-х - и более надежные вещи с того времени посыпались. Условия содержания понаехавших животных практически скотские. Скандалов с участием хищников, правда, не было. Ведь подобная красота наблюдается во многих цирках страны. Кстати, и сейчас, в предремонтный период, хищники сами не обижаются и цирк не обижают. Наоборот, помогают.

От этой Даши, между прочим, очень большая польза. В цирке, естественно, много органики, и сюда собираются другие животные: безбилетные и беспаспортные. Даша помогает с ними бороться.

Начало работ тормозится по сугубо документально-проектным причинам. Руководство цирка вместе с проектировщиками выбирают из уже готовых вариантов. Дело за малым.

Анатолий Рябушкин, главный инженер ивановского цирка: «Есть трудности с проектом. Нет основных рабочих чертежей. Пока не на что смотреть. Кроме того, смета пока не готова. Пока мы ничего не видели, нам не предъявляли».

Цирковые конкретных сроков окончания не называют - боятся сглазить. Следующая программа, говорят, будет новогодняя.

Сергей Хохлов, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама