Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.07.2014
1785

Пострадавшие в метро

Черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. Таков диагноз кинешемки Ларисы Волковой, пострадавшей 15 июля в московском метро. Сейчас женщина находится в 36-й московской больнице. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. С очевидцем трагедии удалось связаться нашему корреспонденту.

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемка Лариса Волкова чудом выжила в аварии в московском метро. Ей 42 года. Раньше у нее было свое небольшое дело - торговала одеждой на кинешемском рынке. Всего три недели назад устроилась продавцом в московский супермаркет. 15 июля, в утренний час пик, она ехала на работу, в первом вагоне метро. До выхода оставалась всего одна станция.

Лариса Волкова, жительница Кинешмы, пострадавшая в московской метро: «Вдруг скорость резко увеличилась у поезда. Впереди кто сидел, почему-то закричали. Я схватилась за поручень в испуге. Тут же было столкновение, удар. И свет погас. Я не потеряла сознание. Просто сидела у двери, около поручня металлического. Я ударилась о свою руку. И когда тормозил состав, сначала все упали на меня, на одну мою ногу. А потом, когда состав резко остановился, все на другую сторону упали. Вот мне и придавило ногу поэтому. Сейчас уже немного лучше стало. Но все равно нога болит. Еще я не могу ходить».

От страшного удара, вспоминает Лариса, двери вагона открылись. Она смогла выбраться наружу. Переносившие ее сотрудники МЧС забрали сумку с документами, обещали вернуть. Но пока у Ларисы их так и нет.

Алексей Крупин, и.о. главы администрации Кинешмы: «Я лично разговаривал с Ларисой Евгеньевной, держу вопрос на контроле. Со стороны администрации необходимые меры поддержки будут оказаны. В частности, сейчас мы решаем вопрос в возвращении Ларисе Евгеньевне документов и доставке пострадавших в Кинешму. Я звонил ей вчера достаточно поздно. Она растерялась, не ожидала такого звонка. Она сказала: ей в настоящее время ничего не нужно. Всем она обеспечена, но если какая-то потребуется помощь администрации, она обратится».

Как рассказывает Лариса, в московской больнице №36 в соседней с ней палате лежит мужчина из Иванова, пострадавший в той же катастрофе. По другим, также официально не подтвержденным данным, всего в московском метрополитене пострадали трое жителей области. Информация проверяется.

Дарья Костина, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама