Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.07.2014
1837

Простенько, но со вкусом

Какую нишу в гостиничной сфере областного центра занимают муниципальные предприятия и могут ли они конкурировать с современными частными отелями? По крайней мере, «Вознесенская» гостиница, которая еще совсем недавно была «Советской», пытается это делать. Сегодня Александр Кузьмичев посетил муниципальное предприятие и оценил, как оно преобразилось после ремонта. Подробности - в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Простенько, но со вкусом. Именно так можно охарактеризовать сегодняшний интерьер "Вознесенской" гостиницы. Несколько лет назад у неё в названии исчезло прилагательное "Советская". Теперь всё советское пропало и во внутреннем антураже заведения. После капитального ремонта заметно преобразился холл. Изменилась обстановка и в номерах. Ежегодно руководство гостиницы вкладывает в развитие предприятия, то есть ремонт и прочее, в среднем - 5-6 миллионов рублей. Причем, штукатурят, клеят и устанавливают сантехнику здесь исключительно своими силами. По соображениям экономии.

Галина Кушнарева, директор гостиницы "Вознесенская": «У нас своя ремонтно-строительная группа, которая делает качественный ремонт. И это значительно дешевле, чем если бы мы нанимали какую-то строительную организацию. Вот сейчас у нас стоимость ремонта однокомнатного номера (это без мебели если считать, но уже с зарплатой самих ремонтников), это порядка 300 тысяч рублей. Ну, это как однокомнатная квартира. Причем, уже с сантехникой, с материалами, со всеми делами. Я считаю, что такая цифра - достаточно разумная».

Вознесенская гостиница - предприятие муниципальное. Отель построен в 70-м году прошлого века. На момент создания он был самым комфортабельным и популярным. Впрочем, гостиница востребована и сегодня. Работает с прибылью. Правда, сотрудники признаются, что конкурировать с современными ивановскими отелями сложно. В областном центре сейчас 9 гостиниц. Вознесенская занимает свою нишу. Основной контингент постояльцев состоит из командированных, иногородних специалистов, работающих на предприятиях Иванова, и редких туристов.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Сегодня гостиницы в городе - самые разноплановые. Есть социального плана, и, соответственно гостиницы, которые отвечают самым известным мировым стандартам. Поэтому, я думаю, что это важный фактор развития туристического потенциала города, ну и, соответственно, развития его экономики».

В этом году в гостинице планируют продолжить ремонт номерного фонда. А так же открыть тренажерный зал и сауну.

Сергей Веселов, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама