Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.07.2014
1888

Судьба степановской кафешки

Зеленый забор, информационная табличка. В парке имени Степанова готовят площадку для частичной реконструкции кафе. О том, что появится на территории памятника природы областного значения, - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Кафе при входе в парк имени Степанова стоит давно. Правда, работает не всегда. Выручка здесь зависит от времени года. Зимой посетителей заметно меньше. Да и семейные пары с детьми заходят сюда редко: атмосфера не та.

Тамара Шилова: «Не часто ходим, кафе ни разу не посещали, мы периодически просто бываем тут, на каруселях детей катаем, как говорится, и гуляем просто. Ну, если там будет все, как говориться, устроено, то это не помешает, будет получше, наверное».

Подготовка к строительным работам началась не так давно. Территорию огородили, повесили информационную табличку. На контакт с руководством парка инициаторы перестройки пока не идут.

Рубен Асланян, директор парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова: «К сожалению, никаких согласований мы на сегодняшний день не видели и не в курсе. Установлен забор, вы видите. Границы территории нам тоже не известны. К сожалению, пострадали несколько наших аттракционов».

По официальной информации, разрешение у компании ООО «Пирамида-98» есть. Частник владеет заведением на условиях долевой собственности вместе с мэрией. Компания долгое время арендовала кафе, после чего в соответствии с законом о предоставлении преимущественного права на выкуп приобрела часть здания. В 2012 году частник обратился с просьбой реконструировать объект, либо провести здесь капитальный ремонт. В мэрии остановились на последнем, поскольку часть здания в аварийном состоянии.

Наталья Бусова, председатель комитета по управлению имуществом администрации г. Иваново: «Согласие на снос за свой счет этой пристройки они получили, а капитальный ремонт они вправе осуществлять в тех же границах, которые здание занимает. Земельный участок пока им предоставлен быть не может в силу двух причин: объект является долевым, и во-вторых, потому что это памятник природы».

Дело в том, что реконструкция невозможна без права на земельный участок. Сомнения вызывает информационная табличка - то, что на ней изображено, кардинально отличается от того, что есть сейчас.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама