Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.08.2014
1318

Уже почти не пешеходы

Получить права за летние каникулы. Военно-патриотический клуб «Автомобилист» дарит такую возможность юношам и девушкам. Как даётся молодым людям авто-наука и готовы ли они к встрече с опасностями? На открытом уроке профильной смены побывал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

На дорогах Иванова совсем скоро появятся новые водители. Для молодых людей, которые мечтают о получении водительских прав, военно-технических лагерь «Автомобилист» проводит профильную смену. Бесплатно.

Андрей Подцелапин, заместитель директора автотранспортного колледжа: «25 юношей и девушек города Иваново и Ивановской области за счет средств городского бюджета Иванова обучаются у нас на водительских курсах, на категорию Б. Этот лагерь проводится уже не первый год, у нас есть достаточный опыт».

В этом году лагерю исполняется 20 лет. За это время более 500 молодых людей получили права. А это уже билет в жизнь. Одна профессия уже в руках.

Михаил Иванов: «Мы начали учиться с 1 июля. Внутренний экзамен ПДД, теорию мы закончим сдавать 26 августа. И, примерно, в начале-конце сентября этого месяца начнется сдача в ГАИ».

На открытом уроке присутствовал и Александр Кузьмичев. Глава администрации областного центра пожелал всем учащимся больших успехов в учебе и лично проинструктировал одного из курсантов.

Наталья Зайцева: «Он, когда я проезжала упражнения, говорил, что все хорошо. Он меня контролировал».

В этом году финансирование лагеря увеличилось практически в два раза и составило 620 тысяч рублей. Основные задачи смены – заинтересовать молодежь и отвести их подальше от улиц и вредных привычек.

Александр Кузьмичев, глава администрации города Иваново: «Для нас важно то, что сегодня в городе более 20 тысяч ребят охвачено различными видами отдыха. И год от года мы из городского бюджета выделяем большие средства, чтобы организовать отдых ребят, и чтобы лето прошло у них действительно с пользой».

Большей пользы не придумаешь. Ведь человек с правами уже почти не пешеход и уже почти владелец автомобиля.

Денис Сербин, Иван Сахаров, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама