Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.08.2014
1196

Бюджетные изменения: назревшая необходимость

Более 4,5 миллионов рублей поступили из федерального бюджета для финансового обеспечения пребывания на территории региона беженцев из Украины. В понедельник на внеочередном пленарном заседании депутаты областной думы утвердили изменения в региональный бюджет. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

До недавнего времени финансирование пребывания на территории региона беженцев из Украины осуществлялось из резервного фонда области. Сегодня депутаты областной думы проголосовали за изменения в главном финансовом документе и утвердили законопроект. Процедура чисто техническая, но деньги оприходовать необходимо. Дополнительно в рамках подпрограммы "Развитие малого и среднего бизнеса" одобрили расходование 8 миллионов рублей на индустриальный парк «Родники».

Виктор Смирнов, председатель областной думы: «Давняя проблема, которая беспокоила жителей, и по этому поводу было обращение природоохранной прокуратуры, - очистные сооружения. И вот сейчас эта проблема решается. Мы одобрили подход правительства, поддержали его, чтобы осуществить софинансирование этого проекта. Хотя львиная доля денег на эти цели приходит из федерального бюджета».

Увеличилась сумма предоставления государственных гарантий. Их размер для поддержки машиностроительных предприятий в этом году возрастет на 176 миллионов рублей. Кроме того, 100 миллионов рублей предусмотрены на сферу сельского хозяйства. Госгарантии это своего рода подушка безопасности для бизнеса. Возможность брать кредиты, имея в качестве поручителя государство, а точнее областной бюджет. Эти расходы, скорее всего, не будут осуществлены.

Ирина Сидорина, депутат областной думы: «Предприятие имеет возможность привлечь более дешевый кредит на более выгодных условиях. Тем самым экономически это влияет на стабильность этого предприятия. На его работоспособность, на поддержание тех рабочих мест, которые есть в сельском хозяйстве. Поэтому депутаты поддержали это предложение и дали такую возможность».

Прежде чем поддержать изменение в бюджет, депутаты изучили гарантии возврата займов и процедуру получения поддержки, которая разработана областным правительством.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама