Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.08.2014
2269

Кушетка вместо дома

Живет на кушетке под открытым небом. Возле стационара Кохомской городской больницы уже несколько дней лежит мужчина. Он не может ходить. Врачи его подкармливают, но в больницу не кладут. Местные жители переживают, что он может там умереть. На место выехал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

На кушетке возле стационара лежит человек. Местные жители рассказывают, что он здесь уже два дня. Грязная, разорванная одежда, ссадины на лице. Мужчина рассказал, что его зовут Петр Михайлов, ему пятьдесят два года. Родился в Иванове, окончил индустриальный техникум по специальности строитель. Племянник уговорил его продать квартиру, ну а деньги быстро разлетелись. Так он оказался на улице. Ноги после полученных переломов перестали слушаться. До больницы Пётр дополз.

Пётр Михаилов: «Сначала мне надо в больничку, понимаете, на ноги встать»

Корр.: «Вы здесь были в этой больнице? И что вам сказали?»

Пётр Михаилов: «Нет, не будем, не будем, не будем вами заниматься»

Местные жители переживают за мужчину. Считают, что его здесь припрятали и ждут, когда он умрет. Они наблюдают эту картину уже несколько дней. Терпеть уже нет сил. Они не понимают - почему врачи видят это и бездействуют.

Татьяна Сергеева: «Ну, его привезли по моему вчера-позавчера. Перед этим неделя была дождливая. Он уже чувствует, что умирает… он лежал перед входом в больницу. Это, скорее всего, видели медики, входящие на работу. И вот я не знаю, как он попал на территорию, может быть, его вынесли из больницы на эту кушетку»

Врачи в курсе ситуации. Мужчина действительно к ним обращался. И не один раз.

Галина Шоленинова, главный врач ОБУЗ "Кохомская городская больница": «Трижды осматривался врачами стационара. Показаний для госпитализации в терапевтическое неврологическое отделение не было. Информация передана в отдел соцзащиты. Так как он не имел никаких документов, последнее письмо было 18 августа в отдел полиции. До настоящего времени больной периодически появляется на территории больницы, в госпитализации ему было отказано, последний осмотр проведен восемнадцатого числа».

В департаменте соцзащиты мы выяснили, что они тревожный сигнал из Кохмы получали. Документов у мужчины, правда, никаких нет. Но план действий у чиновников есть. Они пообещали, что уже сегодня Петра увезут в специализированную больницу в Родниках, где его будут лечить от алкогольной зависимости.

Михаил Ланцов, Кирилл Маршов, программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама