Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.09.2014
1805

Скверный асфальт

Работы по реконструкции сквера у дома-корабля выполнены без соблюдения необходимых технологий. К такому выводу пришли представители заказчика - городской администрации. Что не понравилось чиновникам, и какие сроки дали на работу над ошибками в сквере, - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Зарядьевский - так теперь называется сквер у дома-корабля. Ранее здесь на месте одного из домов располагались торговые ряды. За ними - Зарядье. Дореволюционное название улицы Жиделева также - Зарядьевская. Благоустройством сквера не занимались давно. Долгое время здесь было всего четыре лавочки, сейчас на десять больше. Положили новый асфальт, установили бордюры. Правда, без соблюдения технологии.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Работа сделана неудовлетворительно. Будут выполнены все мероприятия, связанные с тем, чтобы подрядчик за свой счет демонтировал асфальтовое покрытие. Он будет укладывать его вновь. И такой жесткий подход будет сохраняться и при приемке последующих работ».

По мнению специалистов, асфальт положили неровно, наслоение заметит любой прохожий. Подрядчики оправдываются тем, что на выполнение работ дали мало времени.

Юрий Етчин, заместитель главного инженера ООО "ДСУ-1": «Очень оживленное движение: когда асфальтировали, людям по большому счету негде было ходить, и они ходили по свежему асфальту. Сроки были очень сжатые, погодные условия нас подвели. Сделали все, что могли».

Демонтировать покрытие и положить новый асфальт подрядчик должен в течение двух недель. В планах также - установка ограждения у проезжей части, посадка новых газонов. Весной здесь высадили несколько кустов сирени, они еще совсем маленькие. А вот каштаны, посаженные в 2001-ом в честь юбилея прессы, выросли. Зарядьевский - не единственный сквер, который благоустраивают в этом году. В мае восстановили зону отдыха на улице Сосневской, в июле положили новый асфальт у Центра культуры и отдыха. В настоящее время завершается благоустройство Литературного сквера с установкой памятника Дмитрию Бурылину на проспекте Ленина. Восстанавливают аллею Славы спасателей на улице Шубиных. Этой осенью планируют поставить лавочки и проложить пешеходные дорожки на территории зеленой зоны в районе улицы Громобоя. Каждому скверу дали свое название.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама