Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.09.2014
1647

Инициатива Конькова: веселая и находчивая

Сегодня на пресс-конференции заместителя председателя правительства области Андрей Кабанов официально объявил о проведении Кубка КВН на призы Губернатора.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чиновник всерьез считает, что веселую инициативу Павла Конькова поддержит любой победитель на выборах, а сами игры на призы высшего лица субъекта федерации станут традиционными. Подробнее - в нашем репортаже.

В последнее время шутки, юмор, вот это все оказалось как-то в русле. Как известно, примерно год назад Президент Владимир Путин познакомил школьников города Кургана с образцом своего графического творчества: "Кошка. Вид сзади". Сейчас появляются сообщения в средствах массовой информации о том, что он "сочинил" нового персонажа для передачи "Спокойной ночи, малыши".

Ивановский юмор, считают местные патриоты, тоже достоин внимания и поддержки. Организация игр встала губернаторскому фонду в полмиллиона рублей. Задача серьезная, межрегиональная. За Кубок будут бороться не только ивановские КВНщики. Кроме них, всерьез поучаствуют и поруководят игроки из двухламповой смоленской команды - "Триод и Диод". Вход будет бесплатным, но подконтрольным - вот по такому пригласительному.

Андрей Кабанов, зам. председателя правительства области: «Мы надеемся, что первым Кубком не ударим в грязь лицом. И сможем на следующий такой турнир привлекать спонсорские средства. У нас есть предприниматели, которые КВН любят и уважают».

КВН - не теннис и не дзюдо, особой подготовки от поклонников не требует. Аудитория широкая, в том числе у ивановских мастеров самодеятельного юмора. В городе молодежи и студентов КВН процветает. Вероятно, расцветет еще ярче при помощи стимулов: первый приз - 50 тысяч рублей. Общая сумма призового фонда - 100 тысяч. Считается, что интерес ни зрителей, ни исполнителей, от перемены власти не зависит.

Андрей Кабанов, зам. председателя правительства области: «Я плохо знаком с кандидатом Вальцевым. Все остальные кандидаты - очень юморные люди, которые с удовольствием поддержат этот губернаторский Кубок. По крайней мере, Сергей Никанорович, Николай Васильевич и Александр Владимирович, они не выглядят унылыми дятлами, извините».

Андрея Юрьевича тоже сложно причислить к этому птичьему отряду: в ВУЗе юмора не чурался, участвовал, и сейчас помнит волшебные слова.

«Мы начинаем КВН...»

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама