Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2014
1791

Led Zeppelin в ивановской квартире

На звание самых полезных собраний может претендовать музыкальная коллекция ивановца Владимира Родионова. Гитары, усилители, колонки - классика высочайшей пробы - доступны музыкантам. Профессионалам и не совсем. Владимир говорит, что все постоянно находится в движении - прибывает и убывает, всегда в деле. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Наверное, в хрущевке или брежневке подобное хобби было бы невозможно. Во-первых, все слишком громкое, во-вторых, слишком много места занимает.

Владимиру и его друзьям-музыкантам приносит только радость. Назвать коллекцией гитар это сложно. Конечный результат - не гитары, не усилители, и не весь музыкальный тракт, а - звук. Владимир говорит, что гитары бренда Les Paul в сочетании с классическими ламповыми усилителями - это как колесо: раз и навсегда. Остальное может крутиться и катиться, но уже не то и не так. «Фендеры», с которых начинал Владимир, - малобюджетный выбор новичка, который еще не нашел свой звук. Александр Бирюков - нашел.

Самое главное, по мнению Саши, это прямой доступ к классике гитарного железа. Можно нарулить звук, какой хочется и можется. Собрание Владимира, вероятно, в единственном числе и роде на сотни миль вокруг.

Александр Бирюков: «Когда я самый первый раз сюда пришел, у меня глаза были вот такие. Магазины такое не возят - а тут все есть. Готов забрать все сразу. И что надо, и что не надо, и что не слышал, как звучит, просто для знакомства. А тут ты можешь воткнуть и понять, чего тебе надо самому».

В каком-то смысле это воплощение юношеской мечты. Как и многие в роковые 70-е, Владимир в юности играл с друзьями в ансамбле, вырос - собрал небольшую студию в кохомской музыкальной школе. Позволили средства - нашел свой звук. Звук Led Zeppelin и Pink Floyd.

Владимир Родионов: «Кому-то интересно купить большой джип. А мне интересно купить такой усилитель и такую примочку. Или одну из этих гитар».

Никакого Плюшкина, никакой Коробочки. Ничего не пылится в углу. По вечерам здесь собирается что-то вроде клуба громких гитар с классическим звуком. Жаль, говорит Владимир, новых единомышленников мало.

Сергей Хохлов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама