Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.09.2014
2373

Свадьба беженцев

В четверг в Шуе был заключен брак между двумя жителями Луганской области. Поздравить молодых приехали два десятка родственников из Донбасса. Пожениться они планировали еще на родине, но помешала война. Из Шуи - репортаж нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Невеста хороша и молода. Жених красив и счастлив. С виду - обычная свадьба. Только в кортеже автомобиль с украинскими номерами и ленточкой "Новороссия".

«Плохо спали, долго собирались. Невесту долго ждать пришлось у парикмахера».
Корр.: «А сейчас волнуетесь?».
«А сейчас чего волноваться? Невеста рядом, чего волноваться?!».

Волновались молодые четыре месяца назад. Когда бежали из воюющей страны, из Луганской области, сюда, к родственникам в Шую. Мечтали о счастливой семейной жизни у себя на Донбассе. Но судьба заставила ответить на главные вопросы далеко от родины.

«Прошу ответить жениха».
«Да».
«Прошу ответить невесту».
«Да».
«Объявляю вас мужем и женой».


На свадьбу к Ирине и Антону приехали два десятка украинских гостей: родители, бабушка, близкие родственники. Сегодня вспоминать о войне они не хотят. Сегодня у них праздник.

Юлий и Земфира Добровольские, родители невесты: «Дети женятся. Когда уезжали, перемирие объявили, а сейчас опять передают, что начинаются военные действия. Постараемся забыть обо всем плохом, будем улыбаться, радоваться за детей своих, что они поженились».

Первый танец молодых, лепестки роз, крики "Горько!". Как говорят новоиспеченные супруги и их гости, обычаи те же. Разве что глава администрации не поздравляет.

Наталья Трошина и Игорь Науменко, родители жениха: "У нас встречают с караваем, с иконой, благословляют детей на долгую счастливую жизнь. Все, как обычно".

«Ну как вас сегодня в нашем ЗАГСе приняли?».

Наталья Трошина и Игорь Науменко: «Все прекрасно. Благодарим администрацию, что пошли нам навстречу. Все отлично, замечательно, спасибо!».

У молодых супругов большие планы на жизнь. В Шуе. Ирина - в положении. Антон временно подрабатывает в такси, но уже завтра пойдет в местный центр занятости.

Ирина и Антон Трошины: «Сразу работу искать. Если гражданство дадут, то, может, ипотеку для молодых семей возьмем, у вас это развито. Ну, думаем как-то развиваться, самое главное - не стоять на месте».

Дарья Костина, Иван Сахаров, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама