Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.09.2014
1275

Не хуже, чем в Большом

Фойе ивановского государственного театрального комплекса в обновленном виде встретит своего зрителя. Ремонта дождалась и сцена драматического театра. Что еще в ближайшем будущем изменится во дворце искусств выяснял наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Хлеба и зрелищ. Театральный комплекс заиграл новыми красками. Со стороны служебного входа отремонтирован фасад. Заменены двери и окна. Большие изменения претерпело и фойе балкона музыкального театра, которое не ремонтировалось с момента открытия комплекса в 1987 году. В ходе ремонта были проведены отделочные работы, установлена автоматизированная система кондиционирования, восстановлена пожарная сигнализация, системы охраны, оповещения и освещения.

Валентина Журавлева, заместитель директора театрального комплекса: «Работы долго шли, работы шли кропотливые. Старались подбирать качественные материалы, сертифицированные. Мне кажется, зрителю понравится. Здесь никогда не работали санузлы. Ранее они были запроектированы как комнаты, но никогда не работали. Поэтому фойе балкона примет зрителя со всеми удобствами. И, я думаю, что всем понравится».

Ремонт коснулся также и сцены драматического театра, который откроет двери для зрителей уже в середине октября. Работа в зале идет полным ходом. Основная задача - конструктивно изменить сцену. В связи с тем, что этаж находится на нулевом уровне, сцена во многих местах нередко проседала.

Сергей Белов, заместитель директора драматического театра по техническим вопросам: «Было конструктивно предложено изменить сам проект сцены. Сцена будет устанавливаться на винтовых опорах, что даст возможность в осенне-весенний период регулировать уровень горизонта сцены. Так, чтобы можно было беспроблемно устанавливать декорации».

До конца года планируется привести в порядок и кассовый зал, совместно с ремонтом сцены. Ориентировочная стоимость ремонтных работ составит порядка 4 миллионов рублей. Сезон театральных представлений подходит к своему торжественному открытию, поэтому встречать своих гостей театр будет во всеоружии.

Денис Сербин, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама