Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2014
1469

Из очагов холода - в очаги тепла

Похоже, закончились беды фурмановчан, которые из-за изношенности котельных сидели без тепла и горячей воды. В городе построены две новые - блочно-модульные. Для местных жителей это событие года. Из Фурманова - репортаж нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
«Спасибо! Спасибо!».
«Натерпелись. Наждались. За 20-то лет перебоев с теплом и горячей водой!».
«Приходим, надо бы помыться, а воды горячей нет. По целому месяцу отключали».


Теперь за погоду в доме будет отвечать не изношенная котельная завода "Темп", а новая - блочно-модульная. На ее открытии жители встречали гостей из Иванова с транспарантами в руках. А заодно попросили и за своего мэра.

«Поддержите нашего мэра».
«Я не падаю».
«А мы вам и не дадим падать».
«Я заметил уже».

Эту котельную в Мичуринском микрорайоне стоимостью почти в 100 миллионов рублей построили в рекордные сроки - всего за 4 месяца.

Александр Фомин, вице-губернатор: «Здесь, если обратить внимание, один котел побольше, другой - поменьше. Один - на отопление, второй - на горячую воду. Это позволит в экономичном режиме работать летом, когда отопление отключено, горячая вода будет работать с котлом мощностью поменьше».

Такой же подарок - в виде новой котельной - получили и жители микрорайона Бакшеево. Это тысяча человек. Теперь ничто не мешает Фурманову войти в отопительный сезон если не отличником, то хорошистом.

Сергей Тальянов, начальник областного департамента ЖКХ: «По прогнозам Гидрометеоцентра, мы планируем дать тепловую энергию 29 сентября. Но по мере наступления холодов будем планировать раньше. Котельные будут готовы к пуску после пусконаладочных работ в Фурманове (по новым источникам) уже к понедельнику. То есть мы можем пускать его уже в понедельник, ну, а там как погода будет».

Минус еще одна головная боль Фурманова. Вот так, легким движением руки, мы пускаем котел и горячую воду жителям микрорайона Бакшеево.

Дарья Костина, Иван Сахаров, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама