Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2014
1616

Народная примета в действии?

Если рубят деревья, жди точечной застройки. Восьми зеленых насаждений не досчитались жители дома на улице Калинина в Иванове. На каком основании спилили деревья и кто, - выяснял наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жительница областного центра, приехав из деревни, не узнала свой двор. Вместо знакомого пейзажа она обнаружила пеньки. Деревья начали рубить на территории детского сада в выходной день.

Зинаида Чумадова: «Потому что я знаю, когда у нас какое дерево спилили. У нас одну старушку оштрафовали на 5 тысяч. А тут они вообще... На следующий раз приезжаю, уже валяется вот это дерево. Это как бы уже наша территория, здесь наша детская площадка. Тоже дерево спилено и тоже валяется».

Накануне, кстати, сломали древний сарай, в котором еще в войну хранили дрова и овощи. Сарай также находился на территории детского сада. Теперь, по слухам, снесут и кирпичную прачечную там же. По версии одной из жительниц, работы ведутся для того, чтобы расширить территорию дошкольного учреждения. Жители, однако, сомневаются.

Зинаида Чумадова: «Разве быстро так делают для детского садика? А потом, я слышала разговоры, что здесь будут строить дом. Какой дом, какого назначения, мы ничего не знаем».

Ирина Крылова: «Деревья древние, конечно. Их надо убирать, сажать новые. А строительство... я не знаю, я против строительства. У нас очень много места, где можно строить».

Накануне выборов в областную думу, кстати, за сутки в этом дворе возвели детскую игровую площадку. Ирина Крылова практически ежедневно приходит сюда с полуторагодовалым внуком, поскольку в их дворе такой площадки нет. Но жителей все-таки интересует, для чего проводятся подготовительные работы. Отсутствие информации дает почву для фантазий.

Зинаида Чумадова: «Вдруг это сауна? У нас вот здесь повесили мальчика. У нас здесь наркоманы ходят. У нас еще тут будет какой-то дом неизвестно какого назначения. Нам же должны что-то сказать, нас успокоить».

В городской администрации нам сообщили: действительно, 8 деревьев спилили для того, чтобы расширить территорию детского сада и обустроить там площадки для дополнительных садовых групп. На днях остатки зеленых насаждений должны вывезти. Однако удивляет, почему при спиливании восьми деревьев не срубили девятое, которое опасно накренилось над дворовой игровой площадкой.

Ирина Афонина, Олег Мелехин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама