Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.10.2014
1431

Признание

В Ивановском районе отметили День пожилого человека. Самым заслуженным виновникам торжества вручили премии главы местной администрации «Признание». Кроме того, умельцы преклонных лет смогли сегодня представить на суд зрителей свои работы. И здесь не обошлось без сюрпризов. На празднике побывал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Каждому по заслугам. Как и полагается торжественной части, начался праздник с вручения почетных грамот и благодарственных писем как самим виновникам торжества, так и тем, кто ими занимается - соцработникам и медикам. Вот уже 10 лет самым достойным жителям Ивановского района вручают премию для людей старшего поколения «Признание». В этом году награду получил Альберт Ботяков - ветеринар с почти сорокалетним стажем. Лечил животных в совхозе. До сих пор вспоминает, как однажды спас исходящую слюной корову. Думали, она больна ящуром, но все оказалось прозаичнее.

Альберт Ботяков, обладатель премии "Признание": «Корова где-то на свалке каблук положила от сапога между зубами и щекой. Дня четыре никто не мог найти причину этого дела. Мне пришлось залезть в рот и пальцем нащупать. Вот пришлось доставать».

Награда - не главное, признавались участники праздника. Самое ценное - возможность на других посмотреть и себя показать.

Картины маслом, вышивка бисером и шелковыми лентами, техника декупаж. Все это - работы умельцев Ивановского района. Причем, среди авторов есть и мужчины. Например, эти картины из бисера вышивал именно представитель сильного пола.

Петру Рыдлёву - 68. Впервые попробовал вышивать еще в юности - гладью. Понравилось. Но потом увлечение позабылось. Все силы уходили на подготовку для страны качественных трактористов. И вот пару лет назад внучка показала свою работу из бисера. Теперь все свободное время пенсионер проводит в работе над картинами.

Петр Рыдлёв: «Бывает, и ночами вышиваю. Ой, встану в половине второго, не хочется спать, иду. Не поверите, смотрю телевизор, реклама идет, а я бегу и вышиваю. Для души».

Кто-то вышивает, кто-то рисует, кто-то поет и танцует. Главное - быть востребованным.

Зоя Ворошилова, и.о. председателя Совета ветеранов Ивановского района: «Это для них отдушина - выступить со своим концертом. А здесь зритель видит не каких-то звезд из Москвы, а своих, которые рядом живут и тут, на сцене, раскрывают свои таланты.

Олеся Чирко, Кирилл Маршов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама