Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2014
1652

Обязаны повесить

Жители аварийных домов продолжают находиться в неведении своего переезда. Информационные таблицы на ветхих строениях так и не появились. С данной проблемой разбирался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Марина Маслова и ее семья проживает на улице Меланжевой в доме, который давно был признан аварийным. Потолки обваливаются, еду чаще всего приходится есть вместе со штукатуркой. Рассказывает, что в конце апреля текущего года администрация города вызывала жителей аварийных домов на собрание. Оповестили о том, что дом, в который они переедут, все еще строится, поэтому зимовать придется на уже давно насиженном месте.

Марина Маслова, житель аварийного дома: «Обогреваемся зимой газом, потому что очень холодно. Трубы зимой тоже то греют, то не греют. Воды горячей нет. У соседей даже в туалете воды нет. То есть это вообще невозможно жить».

В Ивановской области, согласно данным департамента ЖКХ, насчитывается 283 аварийных дома. Переезда в новые квартиры ждут более 4,5 тысяч человек. Однако нередко люди не знают, когда их расселят. Для этого Минстрой изобрел специальные таблички, которые содержат всю подробную информацию, кто переедет и, главное, куда и когда. Вывесить их должны были до 1 октября.

Ни о каких информационных таблицах жителям этого дома не известно. Единственное, что они могут узнать по фасаду своего здания, так это то, что дом был построен в 1951 году.

Ивановское отделение народного фронта начало проверять исполнение постановления о переселении жителей из ветхого и аварийного жилья почти сразу же после опубликования. Таблицы начинают появляться, но не везде.

Евгений Румянцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «У нас ситуация разная. В частности, в Ивановском районе у нас вывешивали таблички. В Ильинском районе тоже есть таблички. Есть районы, где, к сожалению, пока еще наши местные власти к таким действиям как бы еще не приступали».

Аварийные и ветхие дома на Меланжевых улицах в Иванове должные снести до 31 декабря 2015 года. А жителям, соответственно, - предоставить благоустроенное жилье. Или хотя бы оповестить, когда для них наступит светлое завтра и какой адрес прописки у них будет.

Денис Сербин, Олег Мелехин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама