Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.10.2014
1754

Крысы атакуют

Под мостом на площади Пушкина в Иванове грызуны наводят страх на прохожих. С проблемными четырехлапыми столкнулся и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Крысы – род грызунов семейства мышей. Длина тела от 8 до 30 сантиметров, а длина хвоста равна длине тела или даже больше. С виду они маленькие и не опасные, но на деле являются переносчиками до 30 видов заболеваний, в том числе смертельно опасных для человека: крысиный сыпной тиф, чума, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом и лептоспироз. На площади Пушкина проблема с обилием грызунов стоит остро. Люди их попросту боятся.

Диана Фадеева: «Я их сама боюсь и поэтому страшно. Нет, не надо их убивать».

Корр.: «А почему?».

Диана Фадеева: «Ну, не знаю, куда-нибудь в другое место их переселить».

Ольга Коканова: «Ходить неприятно, иногда противно. Здесь бегают крысы, и они уже окультурились. Они не боятся, когда кормят уточек. Выбегают на территорию, где ходят люди. Бегают по ступенькам толпами»

Городские власти пытаются с грызунами бороться. Уже не один год. Еще в 2011-м закупили несколько ультразвуковых излучателей, которые должны отпугивать крыс. Этим летом установили три новых аппарата. Какого-либо результата техника пока не принесла, но и прибегать к химическому уничтожению нельзя. Ведь отравить заодно можно голубей и уток.

Говорят, что крысы первыми бегут с тонущего корабля. Борьба с ними ведется, но пока безрезультатно. Ну, а мы продолжаем ходить по переходу на площади Пушкина и находится вместе с ними в одной лодке.

Денис Сербин, Кирилл Маршов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама