Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2014
1694

На взгляд полицейских

Снимки, сделанные сотрудниками внутренних дел до, после и во время службы, собрали в Ивановской областной научной библиотеке. На выставке представили фотографии лауреатов регионального этапа конкурса «Открытый взгляд». Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Полиция глазами самих сотрудников: постовых, кавалеристов, омоновцев. Фотографов в погонах много, некоторые из них постоянно с аппаратурой. Эти снимки, например, сделаны на учебном полигоне в Богородском. А этот - во время охраны правопорядка в День города Иваново.

Петр Пилипенко, капитан УМВД России по Ивановской области: «Я, конечно, подкрался неожиданно так близко, что в момент прыжка эта сабля сантиметрах в 40 просвистела над головой. Я, конечно, это не почувствовал, а просто услышал свист какой-то. Играл с опасностью, жизнь моя висела на волоске».

В борьбе с реальным противником не пофотографируешь, такие снимки удаются редко. Однако судьи нашли, чему удивиться. Номинаций было несколько: спорт, наша профессия, пейзаж, на шутливой волне. Профессиональные журналисты и фотографы оценивали авторское мастерство, эмоциональность, композицию снимков. И, конечно, оригинальность.

Игорь Антонов, член жюри: «Фотографии боевых действий в Чечне тоже очень интересны, неожиданны. Неплохо было бы кроме фотографий цветных, черно-белые сделать. И разных форматов. Впечатление было бы совершенно другое».

Кроме фоторабот на выставке представили поделки воспитанников Ивановской школы-интерната для слабовидящих. Из картона, пластилина ребята смастерили атрибуты полицейской жизни.

Мария Чуешкова: «Мы с бабушкой как-то обсуждали, и бабушка предложила кепку сделать, а я предложила жезл. Полицейский жезл нужен для того, чтобы на дороге полицейский стоял и командовал машинами».

Поделки останутся в Иванове, а вот некоторые фотоработы полицейских уже отправили на всероссийский этап конкурса. Итоги будут подведены 30 октября на федеральной итоговой выставке «Открытого взгляда».

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама