Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.10.2014
1770

Три года ждали

Переселение из аварийного жилья районного масштаба. 43 семьи в Гавриловом Посаде к Новому году получат новые благоустроенные квартиры. Откуда в местном бюджете деньги на новостройки, и как их удалось получить? Об этом – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Гавриловом Посаде это - первые новостройки за весь постсоветский период. Стоит ли говорить, что проблема, связанная с аварийным жильём, до последнего момента здесь стояла довольно остро. Для сравнения: стоимость этих двух трёхэтажек, которые в текущем году намерены ввести в эксплуатацию - 40 миллионов рублей. А бюджет всего поселения - лишь 20 миллионов. Чтобы стать участником региональной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда, местные власти ждали несколько лет. Желаемый контракт заключили в конце прошлого года. И вроде бы уже собирались запустить новостройки, да вот строители затянули сроки.

Евгений Ефремычев, директор ООО "Новый век": «Просто был пик сезона. Со строительными материалами было тяжело. То есть тяжело было достать строительные материалы. Произошла небольшая задержка. Сейчас как бы наверстываем упущенное. Уложимся в срок контрактный. То есть все силы приложим для этого».

В двух новых трехэтажных постройках - 43 квартиры. Как заявляют местные власти, этого с лихвой хватит, чтобы переселить всех, кто сейчас живет в аварийных домах Гаврилова Посада. При этом подчеркивают, только в тех, которые подтверждены официально. На месте расселенных ветхих строений намерены возвести новые. Опять же - за счет программы.

Сергей Марков, глава администрации Гаврилово-Посадского городского поселения: «Мы планируем в дальнейшем из программы не уходить. Потому что время идет. Эту программы я ждал три года, чтобы в нее вступить. Я думаю, подойдут какие-то дома, которые тоже будут признаны аварийными. И дальше будем продолжать работать в плане исполнения этой программы».

Строительство же этих двух домов по контракту должно быть завершено 1 декабря. По факту, подрядчик обещает управиться до Нового года. Однако один месяц роли уже не играет. Для тех, кто годами ждал благоустроенное жильё, это не такой уж и большой срок.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама