Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.10.2014
2044

Невыносимая жестокость

Сегодня на «горячую линию» нашей телекомпании поступило тревожное сообщение от жителей района Мебельного комбината. На улице возле мусорки они обнаружили коробку со щенками. Кто это сделал, и как спасти кутят? На место выехал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители многоквартирных домов на 19-й линии были поражены такой жестокостью. На дворе не май месяц. Ночью - заморозки. Вокруг - снег. А у кого-то поднялась рука выставить на улицу коробку со щенками.

Наталья: «Бабушка сегодня пошла выкидывать мусор и вот увидела их, где-то часа в два, с этим объявлением. Оно пришла со слезами на глазах Наташа позвони, куда-нибудь сделай что-нибудь».

Взять с улицу домой щенка вот так сразу не каждый сможет. Ведь люди понимают, что берут на себя ответственность за тех, кого приручили. Но здесь ситуация катастрофическая. Очевидно, что эту ночь кутята не переживут. Местные жители звонили по знакомым и в приюты для животных. Но пристроить малышей не удавалось. Сотрудники приютов отвечали, что нет ни места, ни возможности забрать щенков. Они и так - переполнены. Впрочем, после вмешательства нашей телекомпании в приюте «Майский день» вызвались помочь. Подготовили беспризорникам место для ночлега. Сделали прививки.

Александр Яровенко, сотрудник приюта "Майский день": «На данный момент нам бы хотелось, чтобы их забрали. Все-таки мальчики, их берут чаще, чем девочек, потому что стерилизация девочкам нужна. Ну, также мы можем помочь со стерилизацией».

Все неравнодушные жители нашего города могут обратиться в приют «Майский день» и взять домой щенка. Ведь сделать доброе дело и сохранить кому-то жизнь так просто.

Валентина Перекрестова, Михаил Ланцов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама