Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.10.2014
1593

Фемида справляет новоселье

На улице Станко в Иванове открылось новое здание Ленинского районного суда. На торжестве побывал и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Так начинается новая судебная история. Как и положено в таких случаях - красная ленточка, торжественные речи, духовой оркестр. Ораторы - первые лица города и области, вперемешку с концертными номерами.

Чтобы завершить строительство, объект был включен в федеральную целевую программу «Развитие судебной системы России», в рамках которой были выполнены строительно-монтажные работы по усилению несущих конструкций здания и восстановлены внутренние системы отопления. Также созданы все необходимые условия для судебного производства. Комфортные условия как для судей и их помощников, так и для всех участников процесса. В общей сложности на строительство было привлечено из федерального бюджета порядка 52 миллионов рублей.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иванова: «Для города это - большое событие, связанное с тем, что действительно все больше людей обращается в судебные органы для разрешения своих споров. Правовая культура населения, несомненно, за последние годы выросла значительно. Поэтому создание комфортных условий для судейского сообщества, для тех заявителей, которые решают в судебном порядке возникшие вопросы, это очень важно».

В настоящий момент здание представляет собой современное сооружение общей площадью 1488 квадратных метров. Дела граждан будут рассматривать 10 квалифицированных судей. Свою работу в новом здании они начнут с 5 ноября.

Денис Сербин, Олег Мелехин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама