Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.10.2014
1718

Наказали - выполняй

Как выполняются наказы избирателей? Проблемы благоустройства, ремонта домов, детского досуга обсуждали жители с депутатом городской думы Александром Бадаловым. Для полноты картины народный избранник проехался по округу. Что уже выполнено и какие планы строят? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первая в списке - деревня Горино. Не так давно по наказам избирателей здесь появилась детская площадка. Подросткам теперь есть где собраться, выходят погулять и мамы с детьми. Турники и горки поставили на средства фонда «Доброе дело».

Александр Бадалов, депутат думы г. Иваново: «Впереди у нас зима, темное время суток. Нам не хватило, буквально, 12-14 метров для того, чтобы провести еще дополнительное освящение этой площадки. Сейчас будем здесь заливать водой, делать, как обычную хоккейную коробку».

Весной территорию планируют огородить и высадить со стороны дороги аллею. Беспокоятся о детях в районе бывшего Меланжевого комбината. В клубе по месту жительства проходят бесплатные занятия для всех желающих. В этом году по наказам избирателей купили новое оборудование. Сейчас строят тренажерный зал - для родителей, чтобы им было чем заняться, пока ребята на секциях. Для жителей Лагерных улиц этот год стал более удачным. По совету депутата активисты организовали четыре ТОСа. Теперь проблемы благоустройства решаются намного быстрее.

«В целом созданием ТОСа мы очень довольны, потому что результаты уже есть. Подали заявление от ТОСа, недели не прошло - здесь заделали дорогу, подрихтовали немножко. Сегодня смотрели наши фонари, они есть, столбы есть, проект сделан, все остальное, надеемся, нам сделают, может быть, 10-го сделают».

В планах жителей - наладить вывоз мусора. Трудность в том, что у контейнеров несколько владельцев. Справляется с будничной суетой и ТОС «Меланжист». Жители добились установки детской площадки и присвоения территории статуса городского сквера. Правда, остановить строительство торговой точки так и не смогли. Теперь переживают последствия.

Светлана Казначеева, председатель ТОС "Меланжист": «Были ликвидированы стоки воды, которые естественным путем отходили. И на сегодняшний день при даже небольшом дожде затапливают дом 8-А по 14-му Проезду, дом 2-А, а в доме 5 полностью затоплены все подвальные помещения».

Совместно с депутатом жители намерены направить письмо в мэрию. Оставляет желать лучшего и уборка нового сквера. Однако планов у народа и избранников много - один из них - к 70-летию Победы открыть здесь аллею памяти воинов-меланжистов.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама