Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
31.10.2014
2312

Визит премьера

Глава российского кабинета Министров прибыл в Иваново. Что показали Дмитрию Медведеву на «Красной Талке», и что обсудили на двусторонней встрече премьер-министр и ивановский губернатор? Подробности визита - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня на долю Ивановской области приходится 70% выпускаемых в России хлопчатобумажных тканей. «Красная Талка» специализируется на отделке ситцевой, бязевой, плательной, одежной, полотенечных групп. Ткани выпускаются в набивном, гладкокрашенном, отбелённом виде. За 9 месяцев 2014 года ивановские текстильщики произвели без малого 70 миллионов погонных метров. Практически вся ткань - первого сорта. Дмитрий Медведев назвал ситуацию в текстильной отрасли в целом непростой, как, впрочем, и во всей экономике страны. «Красной Талке» более 200 лет. Бывалое предприятие, отметил премьер-министр.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Условия труда там применительно к стандартам отрасли вполне приемлемые. Оплата труда выше, чем в среднем по Ивановской области. Но эта картинка не везде такая. Во многих предприятиях ситуация хуже. Их несколько. Мы их сегодня начали обсуждать и с производственниками, и с губернатором говорили, и с министром промышленности».

Позднее глава кабинета министров и губернатор в рамках двусторонней встречи продолжили разговор о ситуации в регионе. Павел Коньков в разговоре с Дмитрием Медведевым подтвердил, что экономическая ситуация в стране не могла не отразиться на жизни нашей области. Однако в текстильной отрасли все более-менее стабильно. Особого внимания требуют машиностроительные предприятия.

«Ряд предприятий приходится брать под персональную опеку и заниматься ими персонально. Стараемся эту ситуацию держать».

Что касается социальной сферы, здесь все спокойно, отметил губернатор. Очередь в детские сады для малышей старше трех лет ликвидирована. Ежегодно создаются до тысячи новых мест в детских садах. Уровень безработицы остановился на минимальных значениях. В процессе беседы речь зашла о беженцах из Украины. Глава региона отчитался: из тех, что приехали и остались, 70% трудоустроены, можно принять еще людей.

«Мы здесь будем все-таки ориентироваться не на запросы гостей, а на потребности нашей экономики и потребности региона».

Ирина Афонина, Олег Мелехин, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама