Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.11.2014
1356

Волонтерство без границ

Международная волонтерская организация ИМКА отчиталась о своей деятельности главе города Иваново Вячеславу Михайловичу Сверчкову. На встрече обсудили проект семейного лагеря, на который город выделил 150 тысяч рублей, а также дальнейшие планы ИМКИ. Подробности - в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Международная общественная организация ИМКА уже не первый год занимается обменом волонтерами. Ивановцы побывали в Англии и Германии, а иностранные делегации, в свою очередь, гостили здесь. Одним из проектов организации в городе невест стал семейный лагерь под названием «Событие».

Алексей Костяков, директор общественной организации ИМКА-Иваново: «Идея в том, чтобы провести полезный досуг, поделится опытом, какими-то навыками, знаниями друг с другом. Проводим в рамках этого лагеря так называемую семейную ярмарку, где участники делятся, опять же, знаниями, и это проходит очень интересно».

Лагерь объединил более 60 человек: волонтеров и их семей. Во время смены-2014 молодежь традиционно играла в игры, пробовала себя на тренингах. Главная цель - сближение людей из разных стран.

Алена Смирнова, волонтер: «Я с семьей уже 2 раза была в летнем лагере. Там мы очень весело проводим время, там красивые пейзажи, постоянные развлечения, тренинги, игры и просто отдых».

Глава города отметил вклад организации в развитие отношений, а также в популяризацию здорового образа жизни и семейных ценностей.

Вячеслав Сверчков, глава г.Иваново: «Это молодежная организация, цель которой - развитие молодежи и семей, конкретные дела, которые были проведены в течение этого года. Она, как, впрочем, и дела других организаций, которым помогал муниципальный бюджет, проделали большую, кропотливую работу».

Как отметили на встрече, сегодняшние непростые отношения между странами никак не должны повлиять на местную ситуацию, и обмен волонтерами продолжится. В ближайшее время ИМКА готовится принять делегацию из Грузии.

Михаил Ланцов, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама