Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.11.2014
1549

Незапланированные расходы

На заседании двух комитетов Ивановской городской думы бюджетного и комитета по социальной политики приняли решение рассмотреть на пленарном заседании изменения бюджета текущего года и плановые периоды 2015 и 2016 годов. Обсуждать будут все показатели, кроме одного: увеличение бюджетных ассигнований на 2,5 миллиона рублей в рамках муниципальной программы «Забота и поддержка». Подробности - в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Доходная часть городской казны в уходящем году увеличится более чем на 36 миллионов рублей. Это связано с поступлениями из федерального и регионального бюджетов. Средства планируется потратить на образование и на многофункциональные центры предоставления госуслуг. Расходная часть бюджета увеличится более чем на 37 миллионов. Вырастет и дефицит. В целом у депутатов претензий к цифрам не возникло. Насторожили запрашиваемые 2,5 миллиона на покупку 30 гектаров земли в Бунькове Ивановского района для предоставления земельных участков многодетным семьям.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «Этот участок выкупается у частного лица. Тем более, мы не знаем, у кого, не знаем и процедуру выкупа у частного лица муниципалитетом. А может быть, это аукцион, где не только будут предлагать участки в Бунькове, но и в других поселениях Ивановского района за гораздо меньшие деньги».

По закону, отметила председатель комитета по бюджету, земля не только многодетным семьям передается безвозмездно, но и муниципалитеты соседям выделяют ее бесплатно. Решено было этот вопрос пока изъять и рассмотреть его отдельно. Кроме того, на ближайшем пленарном заседании обсудят еще один, уже не популярный в народе документ, о новых ставках налога на недвижимость физических лиц.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «До 1 декабря текущего года мы обязаны привести данную норму в соответствие с федеральным законодательством. В нем прописаны все ставки, которые мы должны применить».

Кадастровая стоимость нашего жилья, гаражей и прочих хозяйственных строений, прокомментировала Ольга Белолапова, уже определена постановлением областного правительства 2 года назад. По формуле. Не выезжая на место.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «Эта кадастровая стоимость, она больше инвентаризационной. И, конечно, если у населения возникнет вопрос, что налог на помещение непосильный и непомерный, они, в первую очередь, имеют право оспорить в судах эту оценку своей недвижимости и, тем самым, изменить уплату данного налога».

Принять унифицированный документ предполагается в ближайшее время, а вот в силу он вступит с января 2015 года.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама