Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2014
2022

КАК СТАТЬ КАНТРИ-МЕНЕДЖЕРОМ

У Ивановского района теперь есть кантри-менеджер и без приставки и.о. Кого выбрали из трех кандидатов, - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

22 дня назад бывший глава администрации Сергей Жубаркин написал заявление об уходе. В администрации появилась вакансия. Объявили конкурс. Выдвинуть свою кандидатуру мог фактически каждый гражданин страны. Располагающий пакетом определенных документов. В их числе также справка от невролога и нарколога.

Илья Березкин, депутат областной думы: «Там присутствуют все оригиналы и копии документов - об образовании, о повышении квалификации, о наличии стажа работы по предыдущим местам жительства. Мы проверяем кандидатов на знание ими законодательства РФ, законодательства Ивановской области, и даже на, так скажем, нормотивно-правовой базы муниципального района».

Заявились три кандидата. Один партийный и два самовыдвиженца. Максим Косов - консультант администрации Ивановского района. Роман Уваров - заместитель гендиректора компании «Ивэнергосбыт». И Сергей Низов - исполняющий обязанности главы администрации района. В составе избирательной комиссии были депутаты муниципального совета. Областные парламентарии, а также представители департамента внутренней политики.

Роман Уваров, кандидат: «На мой взгляд, состав комиссии был сбалансированным, вопросы задавались по существу, каких-то отвлеченных вопросов не было. Результаты можно считать объективными. Организация, проведение конкурса, работа комиссии были на должном уровне».

В итоге за Сергея Низова проголосовали все члены комиссии. Единогласно его выбрал и Совет депутатов Ивановского района. Новоиспеченный глава отметил, что проблем в муниципалитете много. От стандартных - ветхость жилого фонда, систем ЖКХ. До специфических. К работе руководитель готов.

Сергей Низов, глава администрации Ивановского района: «Это газификация новых населенных пунктов, которые становятся все более привлекательными для инвесторов. Это создание условий для вхождения сюда и промышленных предприятий, это значит - сокращение сроков выдачи разрешительной документации».

Отметим, что до назначения на должность исполняющего обязанности Сергей Низов около 6 лет проработал в администрации в разных должностях. Команду знает. Серьезных кадровых перестановок делать не намерен.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама