Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.11.2014
1610

НОВЫЙ ГОД В НОЯБРЕ

В городе появились первые признаки Нового года. И это вовсе не украшенные витрины или уличная иллюминация. Глазам ивановцев предстал главный новогодний символ - наряженная ёлка. И это несмотря на то, что до самого праздника еще больше месяца. Где появились хвойные красавицы, и как к этому отнеслись горожане? Об этом - в нашем материале.
Ivanovonews на
Поделиться:

В гирляндах и шарах. Выше 10 метров. На макушке не какая-то рубиновая и пятиконечная, а самая настоящая восьмилучевая рождественская звезда. Хвойная красавица - просто загляденье. Она выросла на набережной Уводи возле "Серебряного города" всего за пару дней. Привезли её не из леса. Иголки - чистая синтетика. Зато дерево отличается великолепной осанкой и пышностью ветвей. То, что главный новогодний символ появился так рано, вовсе не смущает гуляющих у его подножия ивановцев.

Ольга Уварова: "Предвкушение праздника всегда ярче, чем сам праздник. Чем раньше начать, тем ярче он пройдёт. Поэтому чем раньше нарядить елку, тем больше праздничного настроения у людей появится. Мы тоже дома всегда наряжаем очень рано. В ноябре-декабре. В самом начале. Так что это замечательно".

Впрочем, такое мнение разделяют не все. Кто-то из прохожих уверен, что ёлку поставили преждевременно. Снега нет. И не то, что до Нового года далеко. Просто даже зима еще не началась.

Илья Солодов: "Я считаю, ещё рано всё-таки. Конец осени. Еще у народа нет такого праздничного настроения. Ещё в работе, в заботах, в делах... Ещё все-таки нет такой радости душевной, которой от Нового года требуется. Да, в середине декабря, мне кажется, было бы самое то".

Ёлки были замечены возле двух крупных торговых центров. И здесь логика устроителей понятна - привлечь внимание посетителей. Городские новогодние красавицы появятся в Иванове чуть позже. Как и заведено - за две недели до праздника.

Сергей Фролов, руководитель комитета по культуре администрации г. Иваново: "Елки в этом году, как и в прошлом году, у нас должны стоять в срок к 15 декабря. Главная ёлка на площади Пушкина пораньше, 10 декабря, должна быть установлена".

Около 30 новогодних ёлок появится в ТОСах. На это потратят 350 тысяч рублей. И еще около десятка хвойных красавиц появится на центральных площадях и улицах. А пока уже установленные ёлки будут напоминать, что хотя до Нового года еще больше месяца, он уже не за горами.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, Владимир Хмелёв, программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама