Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2014
1487

ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

История человека полна взлетов и падений. Жизнь многократной победительницы областных параспартакиад Ирины Сизовой - явное тому подтверждение. О судьбе сильного человека, - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ирина Сизова родилась в 1973 году. В детстве увлекалась как спортом, так и театром. Особое удовольствие вызывали занятие акробатикой. С улыбкой вспоминает времена, когда гастролировала со своей командой по городам России. Живые пирамиды, которые они выстраивали, заставляли публику удивленно раскрывать рты. После школы поступила в швейный техникум. Вышивать нравилось всегда, это хобби доставляет удовольствие и по сей день. Все шло своим чередом. Личная жизнь, свадьба, рождение сына Влада. Однако история, случившаяся в 2001-м, навсегда перевернула ее жизнь. Возвращаясь с дачи вместе со своими друзьями, машина потеряла управление и вылетела за пределы проезжей части. Долгое время автомобиль кубарем катился по полю, и Ирина потеряла сознание. Все было словно в тумане, очнулась уже в больнице. Перестала чувствовать ноги. О диагнозе долгое время Сизова ничего не знала. Были надежды на лучшее. Врачи ничего не говорили по просьбе матери. Но позже ей пришлось обо всем рассказать дочери. Первое время после травмы приходилось очень туго.

Ирина Сизова: «Я прочитала книжку «Жить в коляске». Посмотрела реально на вещи. Если в первые полгода улучшений не будет, то значит все так и останется. Сначала я провела 5 месяцев в кровати, так как нужно было, чтобы все зажило. Очень тяжелые травмы были. Потом потихоньку села, начала пыль протирать. Втянулась в домашние делаи теперь все делаю сама».

Смирившись с мыслями, она начала действовать. Жизнь на этом не заканчивается. Очень сильно помогли занятие спортом. Сизова является неоднократным победителем и призером различных соревнований. Коронным видом являются заезды на колясках. Долгое время ставила технику правильной езды, зато теперь ее уже не остановить. Победы она штампует одну за другой. Сейчас очень нравится настольный теннис. На последней областной параспартакиаде немного не хватило до бронзовой медали. Но неудачи она умеет переживать, как никто другой. Преодолевать невзгоды помогает и четырехлапый друг по имени Джой. В семье он уже 5 лет и является главным любимцем.

В детстве сын очень боялся собак, но когда появился Джой, все страхи ушли сами собой. Сейчас Влад увлекается музыкой, что не постеснялся продемонстрировать.

Однако сейчас в приоритете учеба. Мечтает стать стоматологом. Говорит, что профессия благородная, да и заработок неплохой. Хорошие стоматологи всегда нужны. Для Влада мать - пример во всем. Глядя на нее, он и сам становится сильнее.

Владислав Сизов: «Гордость вызывает, потому что мама, несмотря на все ее тяготы в жизни, справляется со всем этим. Я всячески ей помогаю. Она многого достигла в этой жизни и, конечно, брать с нее пример стоит».

Музыкальность у Влада наследственная, Ирина Сизова - отлично поет. Благодаря своему голосу стала обладательницей титула «Мисс красота без границ». Зал был очарован. Рассказывает, что чувства, которые вызывает победа, не сравнятся ни с чем. Ради того, чтобы их ощутить, и стоит жить.

Денис Сербин, Антон Осипов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама