Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.11.2014
1538

ЕЩЕ ОДИН ДЕТСКИЙ САД

С опережением графика идет строительство детского сада в местечке Авдотьино в Иванове. Фундамент заложили только в сентябре, сдать в эксплуатацию планируют уже в августе следующего года. Сколько малышей получат долгожданные места в группах? Об этом - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Детский сад строят по самым современным стандартам. В здании разместят 12 групп для ребят от 2-х до 7 лет. На первом этаже предусмотрен медкабинет, пищеблок, прачечная. На втором - кабинеты заведующей, психолога, логопеда, зал музыкальных занятий и изостудия. Хозяйственная зона будет располагаться отдельно от детских веранд. Пункт сбора мусора также изолируют, высадят кустарник и деревья.

Игорь Буянов, директор ОАО «СМУ-1»: «Проектом все предусмотрено: озеленение, площадки, дорожки, тренажерные, детские городки. Тут не песчаный пустырь, тут, на этом участке, конечно, ломовая глина, - вот единственный минус этой площадки».

Минус, однако, не помешал строителям с опережением сроков подвести к зданию коммуникации. Сейчас завершают прокладку сетей теплоснабжения. Почти закончили кирпичную кладку. Параллельно выполняют работы по отделке фасада. Внутри начали устанавливать сантехнику, скоро приступят к внутренней отделке. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. В финансировании проекта приняли участие бюджеты всех уровней. Детсад не единственный, открытие которого запланировано на следующий учебный год.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Планируется открыть новый детсад на улице Рабочей. Я думаю, что мы приступим к реализации проекта строительства нового детского сада в микрорайоне Сортировка. Сегодня рассматривается вопрос реконструкции части зданий, которые ранее находились не в муниципальной собственности. Сегодня мы ведем переговоры о передачи этих зданий в муниципальную собственность».

Кроме этого, планируется открыть новые группы на базе уже существующих детских учреждений, в том числе и школ. К 2018 году очереди в детский сад уже не будет, по крайней мере, для детей старше 3-х лет. Такие прогнозы дают городские власти.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама