Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2014
2420

«ТЕПЛИЧНЫЙ» ОБАНКРОТЯТ?

Еще один «градообразующий банкрот» в Ивановской области. «Тепличный» прекращает свою деятельность. Производство будет законсервировано. Сотрудники в понедельник выйдут на митинг. Почему чуда не случилось, и инвестор не пришел в совхоз? Может ли быть государство эффективным собственником? Что ждет работников, и как это скажется на температуре в квартирах жителей Ново-Талиц? Ответы на эти вопросы прозвучат в субботу в программе «ГУБЕРНИЯ. ИТОГИ».
Ivanovonews на
Поделиться:

Надежды и планы на возрождение «Тепличного» рухнули вечером в четверг. Инвестор, которого обхаживали полтора месяца, неожиданно отказался от намерения придти на предприятие. 500 работников - без работы и без перспектив, что тепличное хозяйство переживет зиму. Жители Ново-Талиц готовятся к возможному понижению температуры в квартирах. «Межрегионгаз» до минимума снизит подачу газа должнику.

Иван Томаш, генеральный директор ОАО "Совхоз "Тепличный": «С 2008 года предприятие убыточно именно по причине своей отсталости. То, что сейчас выручаем, нам, к сожалению, не хватает».

Юлия Антонова, руководитель территориального управления Росимущества: «Мы все очень надеялись на положительный выход из ситуации, но, тем не менее, на сегодняшний день мы имеем то, что имеем».

Александр Фомин, вице-губернатор: «Те объемы, рассчитанные для социальной сферы, они не позволяют работать даже котлу. Там порядка 30-32 кубометрвов газа, а котел работает при подаче 65».

Почему власти уверены, что проблема с отоплением села решаема? Что привело или кто привел совхоз к столь плачевному состоянию? Насколько эффективно Росимущество как собственник? Ответы на эти вопросы искал наш корреспондент. О ситуации детально - в программе «ГУБЕРНИЯ. ИТОГИ» в субботу в 19.30 на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама