Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.11.2014
1845

МАМЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ, МАМЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ

В это воскресенье вся России отмечает День матери. Ивановские полицейские решили поздравить матерей сотрудников полиции в преддверии праздника. О непростых буднях следователей и их родителей - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Анастасия хотела стать следователем еще со школы. В 9-м классе она увидела по телевизору сериал «Тайны следствия». Образ главного героя Марии Швецовой запомнился ей на всю жизнь. После этого колледж и 6 лет учебы на юридическом. И вот мечта сбылась - она уже 5 лет, как расследует преступления.

Анастасия Баклагина, старший следователь управления МВД России по г. Иваново: «Мне нравиться моя работа, нравится расследование уголовных дел. Ведь расследовать уголовные дела, направлять их в суд - помогать людям».

По поводу того, что профессия не для слабого пола, Анастасия говорит: в следственном отделе работают в основном одни женщины. Ее отделение даже признали в 2013 году лучшим по области.

Анастасия Баклагина, старший следователь управления МВД России по г. Иваново: «В настоящее время в производстве имеется уголовное дело по факту сбыта наркотических средств. Там обвиняемый вину свою вообще не признает. От подписей везде отказывается, когда к нему приходишь, например на ознакомление. В СИЗО он выражается в мой адрес нецензурной бранью. Не реагирует на замечания. Поэтому тоже как бы тяжеловато».

Мама сыграла важную роль в жизни девушки. Поддержала с выбором профессии и во время учебы в университете. И сейчас волнуется за дочь, старается помочь и мирится с непростым графиком. Ведь работа следователя может начаться в 5 утра, а закончиться глубоко за полночь.

Светлана Баклагина: «Мы переживаем, очень переживаем, каждый день ждем ее, стараемся получше накормить, очень рады за нее, гордимся ею».

Полицейское руководство решило перед праздником поздравить матерей молодых сотрудников и поблагодарить их за воспитание.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. И хочется сказать слова благодарности матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В воскресенье вся страна в едином порыве будет отмечать День матери. И это повод еще раз вспомнить и поздравить своих мам за то, что подарили жизнь.

Михаил Ланцов, Антон Осипов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама