Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.12.2014
1756

ОСВЕЩЕНИЕ ПО ЗАЯВКАМ

В селе Михалево Ивановского района к Новому году обещают завершить работы по реконструкции наружного уличного освещения. Уже установлено 32 опоры, 18 энергосберегающих светильников. Заменили 1400 метров ЛЭП. Сейчас руководство поселения устанавливает дополнительные источники света с учетом пожеланий жителей. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Глава района Сергей Низов приехал, чтобы лично убедиться: опоры стоят и к новому году работы будут выполнены. Он пояснил, что на первом месте у руководства муниципалитета - дороги, на втором по значимости - освещение населенных пунктов.

Сергей Низов, глава администрации Ивановского района: "Проблема существует. Очень важно, что мы ее решаем достаточно быстрыми темпами. Очень хорошо, чтоНовоталицкое поселение у нас одно из передовых, которое сделало более одного километра уличной сети. У нас передовое поселение Богданиха. У них сейчас завершается монтаж уличного освещения двух населенных пунктов".

В Михалеве замену опор не проводили много лет. До нынешнего времени в селе горели тусклые фонари, а электроэнергии потребляли раза в три больше, чем те, что монтируют сегодня. Кроме того, они регулярно выходили из строя. Обслуживающие организации не успевали латать. Несмотря на не слишком большой бюджет, ежегодно, отмечают чиновники, на освещение деньги находят.

Роман Ширков, зам. главы администрации Новоталицкого сельского поселения: "Жителям везде хочется, чтобы прямо из подъезда вышли - и светло. Основные улицы мы все по проекту осветили. Но сейчас жители увидели, что у них есть освещение. Вот говорят, например, что над остановкой нет светильника. Повесили. Там, у того нет - повесили. До нового года постараемся все пожелания жителей учесть, все доделать".

Кстати, в основном комплексы поселенческие, поэтому, к примеру, объединенные электрические сети, которые активно обесточивают уличные опоры в ряде муниципалитетов, не смогут заявить на них свои права. Но две три опоры сетевики все-таки в селе оставили.

Роман Ширков, зам. главы администрации Новоталицкого сельсокго поселения: "У нас уже заключен договор. Мы, к сожалению, не смогли выйти из этого положения, потому что они в ультимативной форме нас поставили перед фактом, сняли в двух населенных пунктах, в Михалеве, в том числе, и в Иневеже сняли свет с опор. Нас поставили перед фактом".

Обслуживать поселенческие комплексы будет та организация, которая выиграет тендер, пояснило руководство района. Не исключено, что это будут "Объединенные электрические сети".

Сергей Низов, глава администрации Ивановского района: "У них достаточно много хороших специалистов, если они выиграют, никаких проблем нет".

Здесь они будут работать в рамках договорных отношений, исключительно как обслуживающая организация, прокомментировал Сергей Низов. Недавно прошло совещание, на котором энергетики, кстати, обещали повысить качество обслуживания с учетом предъявленных поселениями претензий.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа "Губерния"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама