Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2014
1809

ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ

Полтора года назад в связи с запретом на продажу алкоголя и табачной продукции многие остановочные павильоны в городе были убраны. С тех пор, несмотря на то, что работы ведутся, остановки установили не везде. Как сейчас обстоит ситуация с павильонами - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Летом под дождем, а сейчас под снегом вынуждены ждать транспорта жители многих районов Иванова. Полтора года назад по городу начали тотально сносить остановочные павильоны. Достойных укрытий от непогоды с той поры так и не появилось. А в некоторых местах, остановок никогда и не было.

«Особенно в дождливую погоду, в снег, метель некуда даже спрятаться. Особенно детям, которые из школы или в школу едут».

«Надо бы, потому что снег. Поставить бы надо остановку, конечно. Вот я в этом доме живу, все время на остановке стою. Конечно бы, надо поставить повильончик».

«Здесь живет много народу. Здесь очень большие дома. А троллейбус здесь не останавливает. Мы вот здесь стихийно ходили, и нам не останавливали. Нам сделали остановку, только без корпуса, без крыши над головой».

Работа по монтажу остановочных павильонов ведется. Так, за первую половину этого года крытые остановки поставили на улицах Пушкина, Ермака, Парижской Коммуны, Смирнова, Громобоя, Фрунзе, Полка Нормандии Неман и генерала Белова. В итоге - 11 павильонов на общую сумму 616 тысяч рублей.

Вячеслав Мухин, зам. начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «На сегодняшний день близится к завершению контракт на 10 остановочных павильонов. 8 установлено, 2 павильона будет установлено на днях, один в Авдотьино, другой - на разворотном кольце Нормандии Неман. И сейчас заключается еще один контракт на сумму 1 миллион 20 тысяч рублей на 20 остановочных павильонов».

В планах мэрии поставить крытые остановки на улицах Минской, Ташкентской, Сахарова, Багаева, Кузнецова, 1-й Лагерной и Богдана Хмельницкого. Всего до конца года планируют установить 42 остановочных павильона на общую сумму 2 миллиона 497 тысяч 557 рублей. Комфортное ожидание горожанами транспорта обходится казне почти в 60 тысяч рублей.

Михаил Ланцов, Владимир Хмелев, Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама