Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2014
2081

МУНИЦИПАЛИТЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ СОБСТВЕННИКОМ

Глава администрации областного центра сегодня проверил эффективность работы муниципального предприятия по организации капитального строительства. Учредителем МУП является муниципалитет. Предприятие занимается жилищным строительством и возводит социальные объекты. Последний - поликлиника на Сортировке, построенная с опережением графика. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшний день МУП по капитальному строительству завершает возведение жилых домов в местечке Авдотьино и на Сортировке. Первый планируют сдать к Новому году. Срок окончания строительства дома на улице Свободы - июль будущего. Здесь, кстати, располагается новая взрослая поликлиника. Участвуя в тендере, в прошлом году муповцы выиграли два земельных участка, в переулке Педагогическом и на улице Белинского. В Педагогическом планируют построить комплекс, два жилых дома и детский сад на 60 мест. Детское дошкольное учреждение МУП будет возводить за счет собственных средств. Сейчас комплексом занимаются проектанты. Что же касается улицы Белинского, поясняет директор МУП, здесь еще все только в планах. Работают строители по-старинке, но с применением современных технологий.

Дмитрий Платонычев, директор МУП по ОКС: «Это кирпичные стены, но возводятся они по энергосберегающим технологиям. С применением эффективного утепления по технологии «сэнерджи».

Жилым домам, построенным МУПовцами, присваивают высокий класс энергетической эффективности. Александр Кузьмичев в ходе инспекционной проверки подчеркнул, муниципалитет может быть эффективным собственником, и конкурировать с частными фирмами. За последние годы администрация не продала ни одного муниципального предприятия.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: "Оно эффективно работает. Во-первых, это предприятие прибыльное. Во-вторых, имеет современную, нормальную базу для строительства. В-третьих, оно не только строит жилье в городе. За последние несколько лет построили много многоквартирных домов, именно муниципальным предприятием. И, кроме того, строят социальные объекты".

МУП по капитальному строительству на год раньше, чем предполагалось, построил поликлинику на Сортировке. Многие не верили, подчеркнул Кузьмичев, но, являясь собственником, мэрия могла не только контролировать, но и власть употребить. В прошлом году МУП перечислил в городской бюджет налогов на 19 миллионов рублей.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама