Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2014
2386

УДЛИНИЛИ 38-Й МАРШРУТ

Ивановская администрация услышала жителей хутора Митрофаново и поменяла перевозчика. Теперь вместо 27-й маршрутки ездит 38-я. О причинах замены и качестве работы нового перевозчика - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Отныне 38-я маршрутка завершает свой путь на этой площадке в местечке Митрофаново. До 19 ноября здесь курсировала 27-я, работники которой отравили существование жителям поселка и окрестностей. Ежедневно путь на работу и возвращение домой для многих превратились в кошмар. Примерно, год назад, рассказывают жители хутора, они начали писать жалобы в администрацию областного центра и напрямую звонить начальнику транспортного комитета Михаилу Дрюпину. Звонили почти ежедневно, поскольку на остановках простаивали от 40 минут до полутора часов.

Альфия Фаттяхетдинова, председатель ТОС "Митрофаново": «Как мне жители позвонят со словами «мы не можем уехать», так я сразу Михаилу Арсентьевичу обязательно позвоню. Он своими силами приезжал, контролировал. Даже бывали случаи, когда вывозили людей до кольца 8-го троллейбуса, чтобы люди могли пересесть на 38-й маршрут».

Комитет по транспорту изучал обстановку, выяснял, с каким интервалом работают водители 27-го. В 6 часов утра машин в Митрофанове еще не было. Дети опаздывали в школы, взрослые - на работу. Вечером после 7 часов ездили либо на 24-й маршрутке, либо на такси.

Тамара Чувилина: «Это было жутко и страшно, потому что мы стояли подолгу на остановках. Я постоянно забираю свою внучку из 63-й школы. Мы стоим на остановке у аптеки или у «Спутника». Вечерами я ее водила на танцы. С танцев мы выходили в 8 вечера. Это мы бегом бежали, чтобы успеть на 5 минут девятого».

Не успевали, ждали еще полчаса, либо час. Обстановка в салоне оставляла желать лучшего, водители курили, отказывались возить льготников, и вступали в перепалку с пассажирами. Сейчас, объясняют граждане, они до сих пор не могут опомниться от счастья. В 6 часов утра микроавтобусы уже наготове. Интервалы ожидания - от 5 минут до 14 вечером.

Дмитрий Куликов, перевозчик: «На линии работает 21 машина категории М2. Это марки «ФИАТ», «Форд», «Пежо». Я думаю, это теперь будет постоянно, поскольку было предложение администрации города продлить маршрут с Афанасова до Митрфаново. Мы на это согласились. И результат обрадовал всех, и жителей, и нас - экономически».

Работу водители начинают в 5.20 утром, в 6 часов они уже в Митрофанове, и заканчивают перевозку в половине 11-го. Ко всеобщему удовольствию. Жители окраины шутят, мол, от такой комфортной езды у них повысилась самооценка.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама