Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.12.2014
1562

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ

12 тысяч мелочью. Такую сумму собрали школьники города для животных городского приюта «Майский день». Сегодня корма, игрушки, одеяла братьям нашим меньшим передали депутаты городской ученической думы. Подробности — в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пострадавшие в ДТП, истощенные и большие собаки бойцовских пород. В «Майском дне» и рады бы принять всех бездомных, но ресурсы не позволяют. Здесь живет около 500 животных. За год приют почти полностью обновляется. Одну-две собаки или кошку пристраивают ежедневно. «Майский день» широко представлен в соцсетях. Домашним питомцам регулярно помогают школьники.

Иван Гришин: «У меня три собаки, все подобрыши. Мы с мамой очень любим домашних животных, пытаемся всем помочь. В прошлом месяце мы пристроили двух котят. На прошлой неделе к нам прибился четвертый член нашей семьи, Беляшик, с раненой лапкой. Сейчас он живет у нас дома, мы сделали ему будку».

«Маленький принц» - так назвали свою акцию депутаты ученической думы. Ребята предложили школьникам города скинуться на корм животным. Собрали 12 тысяч мелочью - откликнулись почти все образовательные учреждения города. Шесть из них обещают также прислать будки для собак.

Павел Караваев: «Школы должны построить будку для собак, потому что их не хватает. В письме, которое мы рассылали по школам, как раз описана схема строительства этой будки».

Список необходимых приюту продуктов и вещей почти не меняется. На вес золота здесь опилки - их используют в качестве подстилки. Зимой животным холодно без одеял. А летом - никуда без холодильника: еда быстро портиться.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново: «Мы помогали и раньше, помогаем каждый год. Но сейчас вот мы вручили сертификат на серьезную сумму. Средства для того, чтобы они могли решить конкретные проблемы. Например, здесь у них холодильная камера поломалась».

В приюте развитая система волонтерства. В несколько ступеней - первая еще за воротами. Пока собаки привыкают к новым лицам. Два месяца назад в «Майском дне» появился веткабинет. Большую часть животных стерилизовали. Врачи делают операции и хозяйским питомцам - и дешевле, чем в ветклиниках.

Марина Зенина, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама