Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2014
1530

НОВОЕ В ГОСТИНИЦЕ «ИВАНОВО»

От новой вывески до новой системы отопления. Годовые итоги работы подводит руководство гостиницы «Иваново». Муниципальное предприятие давно вышло из кризиса и последние несколько лет не только перешло на самоокупаемость, но и приносит прибыль. О секретах повышения туристической активности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Люкс он везде люкс - даже в гостинице второго разряда. Телевизоры жидкокристаллические. Диваны кожаные. В номере - кондиционер и холодильник. Определение «новое» здесь применяют через слово. За последние три года руководство предприятия проделало большую работу. Здание отреставрировали, заменили деревянные рамы на пластиковые. Внутри оборудовали систему пожаротушения. Заменили лифт. Выполнили евро-ремонт в зале для конференций.

Олег Кашироков, гендиректор ОАО «Гостиница «Иваново»: «70 процентов номеров полностью отремонтировали с нуля, то есть сделали не только ремонт, но и поменяли полностью мебель, сантехнику. WI-FI везде у нас работает. У нас сделана частная стоянка, бесплатная, охраняемая, под видеонаблюдением. Также мы поставили видеонаблюдение на всех этажах».

В коридорах установили светильники с датчиками движения. Энергосберегающие технологии оптимизируют расходы. Все ремонтные работы предприятие проводило за свой счет. В гостинице трудятся около 60 человек. Средняя зарплата сотрудника - 23 тысячи рублей, не самая маленькая.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Мы видим, что предприятие приносит хороший доход в плане поддержки нашего муниципального бюджета. Эта гостиница в прошлом году перечислила почти 1,5 миллиона рублей в бюджет города Иваново. Прибыльное предприятие, почти 3,5 миллиона прибыли по прошлому году».

Основные клиенты гостиницы - творческие и спортивные коллективы, которые приезжают в город на фестивали или соревнования. Отель пользуется спросом у деловых людей, приезжающих по делам с семьей. Каждый клиент может найти себе номер по вкусу и карману.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама