Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.12.2014
2822

ЛИКВИДИРОВАН ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Пешеходный переход рядом с автовокзалом, наконец-то, демонтировали. Напомним, что впервые о его ликвидации заговорили в 2012 году по причине повышенной аварийности, но процесс затянулся. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Светофоров здесь не было, а вот поток машин и людей - постоянный, поэтому аварии случались регулярно. Впервые предписания о ликвидации пешеходного перехода сотрудники ГИБДД начали выдавать городской администрации в 2012 году.

Андрей Ясников, начальник отдела пропаганды ОГИБДД г. Иваново: «Решение о ликвидации данного пешеходного перехода принято на комиссии по безопасности дорожного движения. И еще с 2013 года велись работы по организации дорожного движения и, в том числе, о переносе перехода и закрытии этого прохода. Ликвидации дорожных знаков и дорожной разметки».

Осенью 2013-го решение о ликвидации пешеходного перехода было принято. И даже оборудованы остановочные павильоны на других участках улицы. Дело оставалось за малым - заварить.

Анатолий Смирнов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «До 1 ноября мы все-таки решение примем. И остановки будут перенесены, и пешеходный переход в районе кольцевого пересечения с автовокзалом будет закрыт».

Потом мэрия озадачилась мониторингом общественного мнения. Между тем, аварии на этом участке продолжались. Только за этот год на переходе произошло 35 ДТП, три человека пострадали.

Сергей Бобышев, заместитель начальника управления благоустройства г. Иванова: «В рамках проработки данного вопроса был выполнен комплекс мероприятий по монтажу остановок общественного транспорта, а также проводился мониторинг общественного мнения. Так, треть респондентов высказались за сохранение дорожного перехода».

Работа по изучению общественного мнения показала, что водителям перенос перехода и остановки на руку. А вот пешеходы не очень довольны. Особенно те, кому теперь нужно с сумками идти до автовокзала.

«Очень неудобно, здесь с остановки можно было перейти сразу, а теперь надо обходить и куда-то еще идти. Особенно тяжело пожилым людям».

«Нужно обходить, совсем неудобно. С другой стороны здесь очень опасно. Я думаю, что для водителей лучше, и для «Магнита», что-то нужно сделать. Я думаю, что по переходу удобнее».

«Мое мнение такое: с одной стороны, правильно, что убрали, здесь, во-первых, и кольцо - большое движение транспорта, и две остановки одна напротив другой. С другой стороны, мы привыкли. Но надо привыкать к правильному. Чуть-чуть пройдем туда вперед и перейдем дорогу».

Переход ликвидировали в ночь с пятницы на субботу, последней каплей стала очередная авария. Теперь ближайший регулируемый переход находится на расстоянии 170 метров на улице Диановых.

Михаил Ланцов, Антон Осипов, Программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама