Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.12.2014
1766

ПРИНЯТ БЮДЖЕТ Г. ИВАНОВО НА 2015 Г.

Зарплаты ивановских бюджетников будут проиндексированы, устойчивость городской казны нарушена не будет. В этом уверено депутатское большинство в Ивановской городской думе. Впрочем, страховочные варианты готовятся. Главный финансовый документ будущего года приняли сегодня депутаты. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предпраздничное настроение - характерная черта последнего в году заседания городской думы. Но скорости принятия решений помешали коммунисты: превратили парламент в место для дискуссий.

У фракции КПРФ возникли поправки, которые не удалось провести через профильный комитет - бюджетный. Касались в основном экономии - на финансировании электронных проходных и столовых в школах, матпомощи футболу, финансирования пропаганды социальных ценностей и тому подобного. До голосования на пленарном заседании по формальным причинам не дошло. Но многие депутаты согласились, что к вопросам экономии в 2015 году вернуться придется.

Ольга Белолапова, депутат думы г. Иваново: «Сегодня есть опасения, что придется секвестировать бюджет, расходы бюджета. На данный момент мы не ставим задачу получить это в виде какого-то документа на бумажном носителе. Но, по крайней мере, в январе-феврале 2015 года эта задача поставлена перед управлением финансово-казначейским, и в январе-феврале у нас появится возможность эти вопросы обсудить».

Сегодня думе удалось увеличить налогооблагаемую базу достаточно редко применяемым методом - увеличив площадь подведомственной территории. Город стал больше за счет района - застройщик одного из участков вышел с инициативой присоединить свои 64 гектара к ивановским землям. Из расчета, что основным покупателем квартир станут горожане, мэрия в стороне от проблем инвестора не останется. Внакладе бюджет тоже не останется, предполагают депутаты.

Сергей Морозов, депутат думы г. Иваново: «С точки зрения инвестиций, это - приток в город 18 миллиардов рублей, это налоги - налог на землю, на недвижимость. Но самое главное - это примерно 22 тысячи жителей».

Правда, на пути к увеличению городской территорий сделан только первый шаг. Необходимо согласие Ивановского района и утверждение новых границ на уровне региона.

Сергей Хохлов, Антон Осипов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама