Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.12.2014
1804

27 КВАРТИР ДЛЯ ИВАНОВСКИХ ДЕТЕЙ-СИРОТ

В городской администрации сегодня вручили 27 комплектов ключей от новых квартир. Жилье предназначено для детей-сирот, многие из которых ждали его почти десятилетие. Подробности - в нашем репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:
Этого момента Алексей Мигеров ждал почти 10 лет. Выпускник 1-го детского дома в большую жизнь выходил в никуда. За прошедшие годы помотался по общежитиям и съёмным квартирам. Женился. Завел ребёнка. И вот, наконец, судьба сделала поворот в сторону более спокойной, размеренной жизни. Именно такой она и станет после получения собственной квартиры, уверен Алексей. Планов по устройству быта пока не делал. Эмоции еще не улеглись.

Алексей Мигеров: «Для начала надо въехать в квартиру. Может, чего-то еще прикупить придется. Из мебели, например. А так, всё отлично».

Вместе с Алексеем ключи от квартир в этот день получили еще 26 детей-сирот. Хотя детьми сейчас назвать их сложно. Скорее, уже молодые люди. Жилье они ждали по нескольку лет. На покупку квартир для этой категории граждан было выделено почти 48 миллионов рублей. Жилье приобреталось на вторичном рынке, затем его ремонтировали.

Вячеслав Сверчков, глава г. Иваново:
«Мы проверили квартиры выборочно. Посмотрели, какие квартиры будут предоставляться нашим детям-сиротам. И увидели, что все квартиры в хорошем состоянии. Отремонтированы. Кое-где даже есть мебель. Поэтому нам сегодня при вручении ключей детям-сиротам будет приятно осознавать, что они получат хорошее жильё. Тем более, это всё происходит в канун Нового года».

Все квартиры находятся на территории областного центра. Их площадь от 20 до 40 квадратных метров. Может показаться, что не очень много, учитывая, что большинство сирот успели обзавестись собственными семьями. Но зато это собственное жильё, в котором можно встретить новый год новой жизни.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама